Интерлагос подписал контракт с Формулой-1 до 2025 года

Бразильский этап чемпионата мира будет называться Гран-при Сан-Паулу.
2020 г., 17 декабря, 18:00
Formula 1/formula1.com
Formula 1/formula1.com

Организаторы Гран-при Бразилии в Сан-Паулу продлили контракт на проведение этапов Формулы-1 до 2025 года, сообщает пресс-служба чемпионата мира.

Гран-при Бразилии останется на трассе Интерлагос и теперь это официально подтверждено. Со следующего сезона этап Формулы-1 будет проводиться под статусом Гран-при Сан-Паулу. Ближайший этап пройдет 14 ноября 2021 года.

Также отмечается, что новым промоутером бразильского этапа будет компания Brasil Motorsport, которая принадлежит инвестиционным организациям под контролем Mubadala - компании из Абу-Даби.

"Мы рады объявить, что город Сан-Паулу продолжит принимать Гран-при Бразилии до 2025 года, и надеемся на сотрудничество с нашим новым промоутером в предстоящие годы. Бразилия — очень важный рынок для Ф1, с преданными фанатами и долгой историей в спорте. Гонка в Бразилии всегда была ярким событием для наших болельщиков, пилотов и наших партнеров, и мы с нетерпением ждем возможности предоставить фанатам Ф1 захватывающую гонку на Интерлагосе в 2021 году и в течение следующих пяти лет", - сказал исполнительный директор Ф1 Чейз Кэри.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK