Мы тебя не забудем, легенда - памяти Коби Брайанта

ISPORT.ua об огромной утрате для всего баскетбола.
2020 г., 27 января, 09:25
Джианна и Кобе Брайант / Getty Images
Джианна и Кобе Брайант / Getty Images

Вот так неожиданно, его не стало. Американское издание TMZ накануне вечером сообщило ужасную новость – в Калифорнии разбился вертолет, на борту был Коби Брайант.

Шок. Отрицание. Пустота. Где-то в таком порядке. Никто не хотел верить, что эта информация правдива.

Черная Мамба пришел в Лигу прямо со школьной скамьи и сразу же попал в один из лучших клубов Ассоциации – Лос-Анджелес Лейкерс, которые рискнули и выменяли игрока в ночь драфта. Наверное, принимавшие то решение люди, ни разу не пожалели о нем.

Юный игрок обладал незаурядным талантом, а невероятная схожесть с самим Майклом Джорданом (антропометрия, позиция, атлетичность, любовь к средним броскам) заставляло раз за разом сравнивать их.

Коби поднимает Майкла
Коби поднимает Майкла / Источник: Getty Images

Кобе не сплоховал. Он провел просто феноменальную карьеру и установил целую  пачку рекордов. Кроме того, он был одним из тех, кто популяризировал баскетбол по всему миру. Если подойти к человеку, который не интересуется баскетболом  и попросить его назвать баскетболистов, с большой долей вероятности он назовет Майкла Джордана, Шакила О'Нила, ЛеБрона Джеймса и Коби.

Миллионы мальчишек по всему миру начали увлекаться баскетболом именно из-за Мамбы. Ему подражали, его финты пытались копировать, а его желанием работать и пахать восхищались многие. Рассказы о том, что Брайант всегда первым приходил в зал и последним из него уходил, появлялись с невероятной частотой. Талант + работа = это и есть Коби Брайант.

Источник: Getty Images

Вчера, в родном городе Брайанта Филадельфии, ЛеБрон установил новое достижение – он обошел Коби по числу набранных за карьеру очков. Брайант тут же поздравил своего вечного соперника и друга. А через полдня его не стало.

Он летел на баскетбольный матч своей дочери, сама Джианна была вместе с отцом. Также на борту была её одноклубница со своими родителями. Всех их больше нет.

Новость, потрясшая, без преувеличения, весь мир. Безразлично относиться к этому человеку было невозможно, его или ненавидели, или обожали. Тяжело, когда в таком молодом возрасте и при таких условиях уходит кумир миллионов. Его жизнь только начиналась. Прощай, легенда, мы тебя не забудем.

Василий Войтюк, ISPORT.ua

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Коби Брайант

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK