Красюк рассказал, когда Усик проведет бой с победителем реванша Руис - Джошуа

Промоутер уверен, что украинец подтвердит статус претендента на пояс WBO.
2019 г., 12 августа, 13:10
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк рассказал о ситуации с предстоящим титульным боем бывшего абсолютного чемпиона мира Александра Усика с победителем реванша Энди Руиса и Энтони Джошуа, который состоится 7 декабря в Саудовской Аравии.

Промоутер украинца заявил, что его подопечный должен будет провести бой с чемпионом мира по версии WBO в течение 180 дней после поединка Руис - Джошуа.

"WBO присвоила Усику статус суперчемпиона, а если суперчемпион решает перейти в следующий вес, то он автоматически получает статус обязательного претендента. Мы этим правилом воспользовались. Были стороны, которые по-другому смотрели на это, конкретно речь идет о Диллиане Уайте. 

Александр Усик в ближайшее время подтвердит статус официального претендента, проведет свой поединок и будет ожидать победителя реванша Джошуа – Руис.

Этот бой должен состоятся в течение 180 дней с момента, как WBO напишет соответствующее письмо, а они его напишут сразу после того, как второй бой Джошуа и Руиса состоится", - рассказал Красюк.

Отметим, что Усик выйдет на ринг 12 октября в Чикаго. Соперником украинца, вероятно, станет камерунец Карлос Такам. Их поединок должен был состояться еще в мае, но был перенесен из-за травмы украинца.

Ранее сообщалось что бой Руиса и Джошуа в Саудовской Аравии находится под угрозой срыва.

Источник: luckypunch.net

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK