Арум: Отец Ломаченко - самый умный человек в боксе, с которым я встречался

Боб Арум считает Анатолия Ломаченко гением.
2019 г., 2 сентября, 11:25
Боб Арум / Getty Images
Боб Арум / Getty Images

Промоутер чемпиона мира в легком весе по версиям WBO, WBA и WBC Василия Ломаченко Боб Арум хочет организовывать бой боксера по всему миру.

Специалист отметил, что в команде украинца есть гений - это его отец Анатолий Ломаченко, которого Арум назвал самым умным в боксе из всех, кого он знает.

"Видеть бои Ломаченко хотят не только украинцы, но и жители других стран мира. Мухаммед Али научил меня тому, что стать суперзвездой в боксе можно только, боксируя по всему миру. Нельзя проводить бои только в США или в другой стране. Я думаю, что Ломаченко хочет выходить на ринги по всему миру, ведь это огромный рынок для него как для спортсмена. Лома - большая звезда в Великобритании. Местные болельщики настолько хорошо понимают бокс, что ему даже не обязательно проводить бой с британцем, чтобы вернуться сюда и собрать арену.

В команде Ломаченко есть гений - это его отец. Он не всегда замечают, он ничего не говорит, но Анатолий Ломаченко - это самый умный человек в боксе, с которым я встречался. Он понимает бокс, понимает своего сына и знает, как сделать хороший бой. Василий будет постоянно боксировать в трех весовых категориях как Генри Армстронг. Это наша мечта", - цитирует Арума BoxingScene.

Напомним, что Ломаченко победил Кэмпбелла в Лондоне, завоевав третий титул в легком весе - WBC. Чемпион уже прибыл в Украину, где его встретили болельщики и журналисты.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK