Джонни Нельсон: Думаю, шансы на то, что Усик встретится с Джошуа в следующем бою, невысоки

Экс-чемпион не верит в лидерство Усика в супертяжелом весе.
2020 г., 10 декабря, 11:59
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Бывший чемпион мира Джонни Нельсон сомневается в том, что Энтони Джошуа, обладающий титулами WBA, WBO и IBF, захочет встретиться с Александром Усиком в случае своей победы над Кубратом Пулевым.

Кроме того, Нельсон считает, что Усик достаточно мелких размеров для супертяжелого веса, а победа над Дереком Чисорой была не очень легкой для украинца.

"С точки зрения бизнеса я могу представить, чтобы Джошуа говорит: "Нет, мне не нужен этот бой, я хочу более крупный поединок". Если бой с Тайсоном Фьюри будет в пределах досягаемости, и возникнет выбор между ним и Усиком, тогда бизнес-решением станет отказ от пояса WBO.

Думаю, что шансы на то, что Усик встретится с Джошуа в следующем бою, невысоки. Усик вносит неизвестность. Мы видели его только в двух боях в супертяжелом весе, после которых остались вопросы. Он техничен, но маленький. Похоже, что супертяжеловесы могут его избить.

Усик продемонстрировал отличную многогранность, но доминирования пока не продемонстрировал. Он должен был легко справиться с Дереком Чисорой. Я думаю, он знает об этом", - сказал Джонни Нельсон порталу Sky Sports.

Ранее Джошуа заявил, что не хочет освобождать титул чемпиона WBO, поэтому, если будет необходимо, то сначала встретится с Усиком, а затем с Фьюри.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK