Джошуа: Я не хочу освобождать пояс и встречусь с Усиком первым, если нужно

Энтони Джошуа считает, что в его ситуации WBO не должна обращать внимание на статус украинца.
2020 г., 10 декабря, 06:55
Энтони Джошуа / Getty Images
Энтони Джошуа / Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO Энтони Джошуа высказался о ситуации с боем против Александра Усика, который является обязательным претендентом на пояс WBO. Британец признался, что не хочет освобождать титул и считает, что организация должна сделать исключение ради объединительного боя с Фьюри и не требовать защиты против Усика, закрыв глаза на его статус.

"Если честно, я не хочу освобождать пояс. Я встречусь с Усиком первым, если будет нужно. Но мне кажется, что руководству организации не следует брать во внимание статус обязательного претендента, если есть возможность организовать поединок за абсолютное чемпионство.

Если бы они действительно хотели этот объединительный бой, тогда WBO сказали бы Усику: "Ладно, у нас на подходе бой за абсолютное чемпионство, которая перевешивает статус обязательного претендента". Я говорю о том, что за последние несколько лет - за исключением этого - я очень много и тяжело работал, чтобы позволить себе поединку, на кону которого будут стоять все титулы в супертяжелом весе", - сказал боксер.

Джошуа выразил надежду на то, что организации откажутся от своих притязаний на время и бой с Фьюри состоится в 2021 году.

"Если я смогу пройти Пулева, то надеюсь, что мы с Фьюри наконец-то встретимся в 2021 году, если, конечно, ведущие боксерские организации согласятся временно аннулировать притязания обязательных претендентов, чтобы в мире был один абсолютный чемпион в супертяжелом весе", - цитирует Джошуа BoxingScene.

Ранее промоутер Джошуа Эдди Хирн заявил, что будет просить организации санкционировать бой против Фьюри.

Напомним, что 12 декабря британец проведет защиту титула IBF против Кубрата Пулева. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK