Джошуа – Пулев: как это было

Энтони Джошуа и Кубрат Пулев проведут бой за три пояса в супертяжелом весе. Онлайн трансляция боя Джошуа - Полев будет доступна 12 декабря.
2020 г., 13 декабря, 00:35
Джошуа – Пулев: онлайн-трансляция боя
Джошуа – Пулев: онлайн-трансляция боя

Чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF, IBO британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) проведет защиты своих титулов против обязательного претендента по линии IBF болгарского бойца Кубрата Пулева.

Где и когда пройдет бой?

Поединок Джошуа – Пулев пройдет в субботу, 12 декабря, в Лондоне на Уэмбли Арене, которая в обычное время может вместить около 12500 тысяч зрителей.

Тем не менее, в разгар пандемии коронавируса такого количества людей на трибунах мы точно не увидим. Было принято решение, что посетить поединок смогут только около 1000 фанатов, а стоимость билетов равна от 100 (самые дешевые) до 1000 фунтов (места практически у самого ринга).

Отмененная встреча в 2017 году

Поединок между Джошуа и Пулевым должен был состояться еще в октябре 2017 года на футбольном стадионе в Кардиффе. Ожидалось, что бой посетят 70 тысяч фанатов, а первые 60 тысяч билетов были проданы уже на следующий день после старта продажи.

К сожалению, тогда бой так и не увидели, ведь болгарин получил травму плеча и сделал паузу в карьере почти на год. Вернувшись, Пулев добыл три победы, вновь стал обязательным претендентом на титул и снова готовится к бою. В том поединке Пулева заменил Карлос Такам, который не смог победить на ринге Джошуа.

Getty Images
Getty Images

Последние поединки

После поединка с Такамом Джошуа успел одолеть Джозефа Паркера и Александра Поветкина, а затем потерять свои титулы, неудачно дебютировав в США боем с Энди Руисом. Через несколько месяцев состоялся реванш и британец вернул пояса.

Пулев после возвращения встретился с Хьюи Фьюри, которого победил решением судей. В 2019 году он дважды боксировал в США и победил румына Богдана Дину и американца Райдела Букера.

Андеркард

Известно о четырех боях, которые пройдут в андеркарде этого поединка. В рамках первого полусреднего веса француз Сулейман Сиссоко встретится с британцем Кироном Конвеем.

Боксер из ДР Конго Мартин Баколе и россиянин Сергей Кузьмин разыграют титул интерконтинентального чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе. В этой же категории встретятся Хьюи Фьюри и Мариуш Вах.

В рамках крузервейта Лоуренс Околие проведет свой бой, но имя его соперника пока не известно.

Напомним, онлайн боя Джошуая - Пулев будет доступен в этой статье 12 декабря. Начало трансляции в 23:30 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK