Хитров: "Дэниел Джейкобс преподал мне урок, который я никогда не забуду"

2015 г., 7 мая, 14:21

О промоутерах: 

"Весь профессиональный бокс крутится в Америке, там множество сильных боксеров, чемпионов мира. По поводу моей промоутерской компании Fight Promotions. Недавно завершилось сотруничества Эла Хэймона с GBP. Хэймон имеет огромное влияние, в том числе  ина ТВ. Сейчас он работает с несколькими промоутерами, включая Лу Дибеллу, у которого отличные отношения с Fight Promotions. Дибелла был заинтересован в выкупе моего контракта у компании Майка Тайсона. Поскольку мелкие промоутерские компании переживают не лучшие времена, многие бойцы подписали контракт с Элом Хэймоном. 

По личному опыту скажу, что Хэймон серьезный человек, которые организовывает  крупные шоу. Так свой 9-й бой я провел в MGM Grand в Лас-Вегасе. Боюсь представить, сколько бы мне понадобилось поединков для того, чтобы добиться выступления на этой арене при других обстоятельствах. Сейчас меня все устраивает, претензий ни к кому нет. Мои промоутеры выполняют все условия и даже больше. У нас дружеская атмосфера при обсуждении любых вопосов.

Таким образом у меня совместно ведут Fight Promotions, Лу ДиБелла и Эл Хэймон, являющийся моим советником.

О тренерах:

Главных тренеров смена не коснется и когда речь после последнего боя шла о перестановках на тренерском мостике имелся ввиду специалист по физической подготовке. В профессиональном боксе боксер сам принимает решения относительно окружения, поэтому это вопрос индивидуальный. Скорее всего, это будет Гарсия из Лос-Анджелеса. 5-го числа я планирую поехать на месяц в Лос-Анджелес, чтобы поработать с ним. Сейчас же тренируюсь у Гэри Старка и Андре Розье - тренеров Кертиса Стивенса и Дэниела Джейкобса. 

О жизни в США:

Я провел один бой в США, после чего вернулся в Украину за женой. Мы снимаем квартиру с хорошими условиями. 10 минут от океана, превосходные условия для пробежек, тренировок. Во время тренировок я ни в чем не испытываю нужды. Все есть для комфортной жизни и работы.

Общаюсь с нашими ребятами. Там Ваня Голуб, Сергей Деревянченко, парни с Казахстана, Беларуси. Паша Ищенко скоро к нам подъедет. Круг общения широкий и постепенно увеличивается. Мы тренируемся вместе, в одном зале, поэтому очень часто пересекаемся.

По поводу языка сначала был барьер, просто не хотелось ни с кем общаться. Потом все изменилось. Уровень английского низковат – я учил язык до 8-го класса, пока не начал прогуливать школу (улыбается). В принципе, для понимания этого достаточно. Потом были бои на крупных каналах и тогда уже пришлось вспомнить все свои знания. Словарный запас постепенно увеличивается, и думаю скоро начну самостоятельно общаться с прессой.

О соперниках и разнице между аматорским и профессиональным боксом:

После подписания контракта я общался с промоутерами на тему оппозиции. Я не ставил цели за короткое время стать чемпионом мира. Чтобы драться за титул нужно быть готовым на  все сто процентов. Считаю, что мы правильно решили, когда пошли путем размеренного повышения уровня противников. После тяжелых боев делаем небольшие паузы, но в целом с каждым разом парни все серьезнее. Если все будет хорошо со здоровьем, то к концу года, думаю, отбоксирую за интерконтинентальный титул.

О Головкине:

Общался с Геннадием. Простой открытый парень. Общение понравилось: он рассказывал о немецком периоде своей карьеры, поделился некоторыми секретами на тренировках. Я не боюсь драться с чемпионами. Для меня станет честью, если Гена или другие чемпионы предоставят мне шанс.

О спаррингах:

"В моей команде есть такой парень -  чемпион мира в среднем весе Дэниел Джейкобс. Он мне преподнес урок, который я запомню на всю жизнь. Это был наш четвертый по счету спаррринг. Первые 3 раунда я чувствовал, если не превосходство, то то что я ни в чем не уступаю. Как оказалось, он меня убаюкивал. Стоило мне только успокоиться и сбавтить темп, как тут же он пробил мне в область печени, на чем наш спарринг  и закончился. Это был отличный пример, чтобынавсегда запомнить – расслабляться ни в коем случае нельзя".

О последнем поединке и ошибках:

"В первую очередь мне нужно подтянуть серийную работу. По поводу ошибок, о которых говорил после победы над Коули... Не хочу оправдываться, но скажу. Последние три боя были тяжелыми. Мы с командой решили пару недель отдохнуть и только потом возобновить тренировки. Но через пару дней поступило предложние с Showtime и отказываться было глупо – ведь тут не я искал дату на телевидении, а сам канал проявил заинтересованность во мне. Может накопившаяся усталось и повлияла на мое выступление. Но такого предложение могло больше и не быть, поэтому я и согласился".


О любительских обидах: 

"Сейчас у меня совсем другая жизнь в Америке. Сейчас с улыбкой вспоминаю те неприятные ситуации. Вообще многих выдающихся боксеров засуживали на Олимпиадах. Думаю, это только мотивировало их добиваться высот в профи боксе. Я родился в Украине, прожил здесь всю жизнь и всегда выступал под желто-синим флагом. Если бы была моя воля, то я бы продолжал жить на родине, а в Штаты ездил бы тренироваться и боксировать. Но пока это нереально". 


О планах на ближайшее будущее:


"1-го июня прилечу в Бруклин. 5 числа отправлюсь в Лос-Анджелес, где до 7-го июля буду заниматься физической подготовкой. Потом в Нью-Йорк. За это время моя команда поработает над вариантыми и мы вместе примем решение. Подробнее не скажу, так как конкретики никакой нет". 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK