Уорд отказался от титула "почетного" чемпиона WBC

2013 г., 21 мая, 12:16
Сильнейший суперсредневес планеты, а также один из сильнейших боксеров вне зависимости от весовой категории Андре Уорд (26-0, 14 КО) решил отказаться от титула "почетного" чемпиона WBC. Напомним, недавно Всемирный боксерский совет принял решение лишить Уорда чемпионского титула, присвоив тому статус "почетного" чемпиона. Вакантный же титул WBC будет разыгран в поединке между Сакио Бикой и Марко Антонио Перибаном.

Причиной такого решения стали двойные стандарты WBC. По мнению американца, он добросовестно выполнял свои обязательства по защите, и Совет просто не имел права лишать его заслуженного пояса. 

"Я долго думал, и посоветовавшись с родными и командой, решил отказаться от звания "почетного" чемпиона WBC, - рассказывает Уорд. - Недавно члены WBC проголосавали за то, чтобы лишить меня чемпионского титула, который будет разыгран в поединке Сакио Бики и Марко Антонио Перибана. После консультации со своим менеджером и советником, я полностью уверен в том, что мой "перевод" в "почетные" чемпионы совершенно необоснован. Мы выразили несогласие со странной интерпретацией существующих в WBC правил, изложили свою позицию, которая заключается в том, что мы не нарушили ни одного обязательства".

"Когда я дрался с Доусоном, у меня еще не было официального претендента, - продолжает рассуждать Уорд. - Потом я травмировался, но при этом был готов и хотел провести защиту в установленные сроки. Но в WBC решили по-своему. Я считаю, что мой послужной список и желание драться только с лучшими, говорят сами за себя. Я упорно работал, чтобы завоевать и защищать титул WBC, и я принципиально буду отстаивать свою позицию. Думаю, любители бокса признают меня, как истинного чемпиона во втором среднем весе, и я уверен, что это не изменится. Совсем скоро я начну тренировки, а сейчас отлично себя чувствую и хочу скорее выйти в ринг".
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс уорд отказ от титула

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK