Малиновский: Усик проделал сумасшедшую работу в бою против Джошуа

Украинский боксер компании B1 Boxing Олег Малиновский прокомментировал победу соотечественника Александра Усика над Энтони Джошуа.
2021 г., 27 сентября, 19:00
Олег Малиновский / B1
Олег Малиновский / B1

Украинский супертяжеловес Александр Усик одержал победу над британцем Энтони Джошуа и стал чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBО.

О победном выступлении Усика в эксклюзивном комментарии ISPORT высказался непобежденный украинский боксер компании B1 Boxing Олег Малиновский (28-0, 8 КО), выступающий в полулегкой весовой категории. тяжелей весовой категории.

- Какие впечатления от боя?

Впечатления только положительные. Александр сделал великолепную работу, это был красивый и правильный бой, который он мог построить в поединке против Энтони Джошуа.

Усик сделал все абсолютно правильно. Он понимал, что нужно выигрывать убедительно, чтобы отдали ему победу. Команда Саши разобрала до мелочей, как боксирует Энтони, выстроили абсолютно правильный план на поединок, тем самым, одержали красивую, яркую и зрелищную победу. С чем я и поздравляю Александра и всю команду с этой яркой победой.

- Благодаря чему Усик сумел победить Джошуа?

Саша начал бой сразу, без какой-то разведки, забирал раунд за раундом. Благодаря этому он и одержал победу.

Сумасшедшая работа на протяжении всех 12 раундов, работа ног и корпусом, смещения и заходы по сторонам, большое количество ударов и при этом максимальная концентрация, осторожность в плане того, чтобы не пропустить удар на встречу от Джошуа, чтобы не пропустить удар снизу.

- Это его лучшая победа в профессиональной карьере?

Да, это самая яркая победа Усика в карьере.

- В поединке Джошуа напомнил себя, который проводил реванш с Энди Руисом: пассивно, на дистанции и не подпускал соперника. Почему Джошуа не решился ближе к концу боя атаковать, ведь у него получалось в средине боя оказывать давление на Усика?

Дело в том, что Усик и Руис абсолютно разные боксеры. Александр на три головы выше мексиканца в технико-тактическом плане. Усик – интеллектуальный боец, который просчитывает все до мелочей. Он грамотно ведет бой, думает на протяжение всего поединка, а все его движения и удары выбрасываются четко и продумано – нет никакой суеты. Усик выходит в ринг и делают свою работу, которую умеет, а Руис – не тот боец, с которым можно сравнить Усика.

- Вы вели подсчет? Сколько раундов выиграл Джошуа?

Три раунда я бы отдал Джошуа. Сначала я вел счет, но после первых раундов больше смотрел бой, ведь сильно переживал, а пульс у меня был такой, как будто я сам находился в ринге.

- Вы переживали, что судьи могут посчитать очки в пользу Джошуа?

Я предполагал, что Саша выиграет этот бой по очкам, но самое главное было то, чтобы Александра не обокрали судьи, не натянули на ничью, ведь если бы это случилось, то пояса остались бы у Джошуа.

Так что команда Усика и сам он прекрасно понимали это. Поэтому Саша с первого раунда начал показывать свои намерения, что было сделано очень и очень правильно и грамотно.

Если бы Джошуа забрал бы пять раундов, то, вполне вероятно, натянули бы на ничью. Мне очень понравилось, что команда Усика правильно подошла к подготовке судейской коллегии, ведь там был один наш – Фесечко, один из Великобритании и один независимый из США.  Это исключало, что судейство будет неправильным. Это мы и увидели, что судейство было правильным и Александр очень заслуженно и красиво победил.

- Что стоит ожидать в реванше?

Думаю, что исход и самой ход бой никак не изменится.

- Над чем Усику нужно работать, что победить во втором бою с Джошуа?

Нам всем есть над чем работать, каждому спортсмену. Также и Саша сказал после боя, что мог показать больше. Очень хорошо, когда спортсмен к себе так относится, что можно лучше, что есть над чем работать. Это говорит о том, что результат будет еще лучше.

Читай также: Усик - Джошуа: когда и где состоится реванш

- Возможен ли бой Усик – Фьюри?

Думаю, что Фьюри одержит победу над Уайлдером, возможно, не такую легкую. Дальше же Саша захочет реализовать свою мечту – стать абсолютным чемпионом мира в суперятжелом весе.

На ISPORT доступно видео лучших моментов боя Усик - Джошуа.

Дмитрий Данец


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK