"Явный аутсайдер": Фроч сделал прогноз на реванш Усик - Джошуа

Карл Фроч отметил становление украинского спортсмена.
2022 г., 19 июля, 14:31
Александр Усик - Энтони Джошуа / Getty Images
Александр Усик - Энтони Джошуа / Getty Images

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик проведет второй поединок против Энтони Джошуа.

Бывший чемпион второго среднего веса Карл Фроч поделился мнением об исходе поединка. По словам британского спортсмена, украинец имеет хорошее резюме, которое начинается с любителей.

"Посмотрите на резюме Усика в любителях. Посмотрите, что он сделал в любительском боксе, а потом Александр стал непобедимым профессионалом в тяжелом весе. Это дивизион в то время был действительно сложным. Даже взять его противостояние против Гассиева в Суперсерии, которую Усик выиграл и стал бесспорным и непобежденным чемпионом этой весовой категории.

Потом он перешел в супертяжелый дивизион и сражается с Дереком Чисорой. Я считаю, что Усик провел тот бой на первой или второй передаче. Он очень умно провел тот поединок, позволив людям думать, что является тяжеловесом и недостаточно хорош, чтобы сражаться с таким бойцом, как Джошуа".

Читай также: Фьюри: Если Джошуа победит Усика, то будет драться со мной бесплатно

Фроч считает, что украинский боксер не показал весь свой потенциал.

"Я сомневаюсь, что он достаточно разогнался, чтобы выйти за пределы третьей передачи. В бою с Чисорой он немного прибавил в последнем раунде, продемонстрировав, что может драться в супертяжелом дивизионе, но тогда Усик был подтянутым, сильным, но не слишком тяжелым".

Британец считает, что Энтони Джошуа не сможет оказать сопротивление украинцу.

"Я не думаю, что Джошуа победит его. У него должны быть способности сделать это. Энтони достаточно большой и сильный, а также обладает всеми физическими данными, но я сомневаюсь, что у него правильное мышление. Я не думаю, что у него нужный менталитет. Если в нем смогут что-то кардинально изменить на сборах, тогда может быть, но сейчас Джошуа для меня огромный аутсайдер", - приводит слова Фроча Boxingnews24.

Напомним, реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.

В первом поединке, который прошел в сентябре 2021 года, украинец победил британца единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK