Юрченко: ЦСКА по игре схож с Днепром-1, их оборону трудно взломать

Полузащитник поделился мнением о выездной игре против болгарской команды.
2019 г., 9 августа, 17:37
Владлен Юрченко (с мячом)

Полузащитник луганской Зари Владлен Юрченко прокомментировал выездной поединок квалификации Лиги Европы против софийского ЦСКА (1:1). Футболиста цитирует официальный сайт луганского клуба.

"Интересная игра была. У соперника хорошие болельщики и хорошая поддержка. С первых минут это ощущалось. Однако мы старались взять игру под контроль. Пропустили гол и после этого приходили в себя минут десять. Потом собрались, сравняли счет и могли забить еще, но все закончилось 1:1.

ЦСКА не всегда давали нам играть. Они действовали в пять защитников. Когда мы начинали контролировать мяч, они низко садились к своим воротам. По игре они схожи с Днепром-1, их оборону трудно взломать Особенно после забитого гола. Позже мы поняли, где у них свободные зоны и оттуда пришел пенальти.

Когда я бил пенальти, капитан ЦСКА спрашивал у меня, делал ли я это раньше. Несколько раз говорил, что не забью. Я ему в ответ: ты молодец, но отойди, дай ударить. Это их менталитет, давление. За спиной игроки тоже что-то говорили, плюс воздействие трибун. Но в таких моментах нужно выключать голову и решать эпизод в свою пользу.

Гол на выезде очень важен! Но было бы лучше, если бы мы забили еще один гол или не пропустили. Однако счет 1:1 более-менее нормальный результат", - сказал Юрченко.

Видео голов и обзор матча ЦСКА - Заря можно смотреть у нас на сайте.