Ла Лига: Гранада неожиданно одолела Хетафе, Леванте вырвало ничью у Валенсии

Завершились некоторые матчи Ла Лиги.
2020 г., 13 июня, 07:30
Гранада - Хетафе / Getty Images

В рамках 28-го тура испанской Ла Лиги Валенсия дома не сумела удержать победу над Леванте (1:1).

Поединок выдался достаточно сложным для обеих коллективов, однако прошел под небольшим преимуществом гостей.

Первый гол был забит лишь на 89 минуте. Форвард Валенсии Родриго хлестко пробил и мяч с рикошетом от ноги защитника залетел в ворота.

Однако это был не конец игры. На 90+6 минуте арбитр поставил пенальти в ворота "летучих мышей". К точке подошел Гонсало Мелеро и переиграл Силлессена.

Валенсия — Леванте 1:1

Голы: Родриго Морено, 90 — Мелеро, 90+8

Валенсия: Силлессен, Флоренци (Васс, 57), Диакаби, Гайя, Гильямон, Парехо, Коклен, Гедеш (Черышев, 87), Солер (Ферран Торрес, 68), Макси Гомес (Гамейро, 56), Родриго

Леванте: Фернандес, Постиго, Клерк, Везу, Мирамон, Рочина (Мелеро, 61), Кампанья (Мартинес, 84), Барди (Тоньо, 74), Вукчевич (Радоя, 74), Рохер Марти, Моралес (Майораль, 60)

Предупреждения: Гильямон, Рохер Марти, Мирамон, Вукчевич

Удален: Рохер Марти, 74.

В параллельном поединке 28-го тура Гранада в домашних стенах неожиданно обыграла Леванте (2:1).

Открыли счет гости. На 20-й минуте Тимору выдался классный удар за пределах штрафной площади.

Однако во второй половине встречи усилиями Фернандеса Гранада отыгралась, а на 79 минуте тот же Фернандес вывел команду вперед.

Гранада – Хетафе 2:1

Голы: Фернандес, 70, 79 – Тимор, 20

Гранада: Руй Силва, Херман Санчес, Нева, Дуарте, Фулькье (Вико, 46), Эррера (Жил Диаш, 70), Гоналон (Этеки, 59), Мачис (Вальехо, 85), Диас, Сольдадо (Антоньин, 70), Фернандес

Хетафе: Сория, Ньом (Ндиайе, 84), Эчейта, Суарес, Кукурелья (Кенеди, 78), Этебо, Тимор (Дуро, 85), Джене, Оливера, Дейверсон (Анхель Родригес, 60), Молина

Предупреждения: Диас, Фернандес, Эчейта, Сольдадо, Гоналон, Этебо, Эррера, Дуро, Суарес, Херман Санчес.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Ла Лига