Украина разгромно уступила Испании в матче за бронзу чемпионата Европы по футзалу

Команда Александра Косенко на минорной ноте завершает выступления на турнире, не сумев завоевать медали.
2022 г., 6 февраля, 17:15
Украина - Испания / UEFA

В Нидерландах на амстердамском стадионе Зигго Доум состоялся матч за третье место чемпионата Европы по футзалу, в котором сборной Украины противостояла команда из Испании.

К огромному сожалению, нашей национальной команде не удалось завоевать бронзовые медали турнира, уступив в поединке со счетом 1:4.

В середине первого тайма испанцы открыли счет усилиями Мельядо. Через шесть минут Игорь Чернявский восстановил паритет в матче, однако буквально минутой позже Солано вновь вывел Испанию вперед.

События во второй 20-минутке складывались не лучшим образом. В течение 26 секунд наша сборная умудрилась дважды пропустить: голами отличились Бойис и Адольфо. Эмоции главного тренера сборной Украины Александра Косенко прекрасно передали чувства всех украинцев.

Лишь прекрасная игра Кирилла Ципуна, который раз за разом совершал сэйвы, оставляла нашу команду в игре. Однако в атаке у украинских футзалистов мало что получалось. Как итог: поражение 1:4 и четвертое место по итогам чемпионата Европы.

Несмотря на результаты в последних двухи играх, стоит поблагодарить игроков и Александра Косенко за ту игру, которую наша сборная продемонстрировала на турнире, выдав лучший результат Украины за последние 17 лет, добравшись до полуфинала чемпионата Европы.

Испания - Украина 4:1

Голы: Мельядо, 11, Солано, 18, Бойис, 31, Адольфо, 32 - Чернявский, 17.

Испания: Эрреро, Лозано, Гомес, Мельядо, Ортис, Солано, Адольфо, Бойис, Борха, Дидак, Моралес, Рауль, Чино.

Украина: Ципун, Зварич, Корсун, Чернявский, Шотурма, Абакшин, Журба, Лебедь, Педяш, Радевич, Разуванов, Савенко, Серый, Фаренюк.

Предупреждения: Зварич, Серый.