Зинченко: Самая большая победа, которую ждет вся Украина и весь мир - победа над рашистской агрессией

Хавбек "сине-желтых" отреагировал на поражение от сборной Уэльса.
2022 г., 5 июня, 22:34
Александр Зинченко / Getty Images
Александр Зинченко / Getty Images

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился мыслями после поражения "сине-желтых" Уэльсу в финальном поединке отбора к ЧМ-2022 в Катаре.

По словам Зинченко, главная победа Украины - победа над рашистами в войне.

"Я не могу описать свои эмоции прямо сейчас. Хочу сказать большое спасибо за поддержку в течение этого времени. Мы это ощущали. К сожалению, не все наши болельщики смогли попасть на стадион из-за квоты в 1500 мест. Горжусь быть украинцем. Не могу сказать, что кто-нибудь не отдавался на поле. Ребята отдали всех себя. Их вратарь был на высоте. Он игрок матча. А когда вратарь – игрок матча, это значит, что другая команда контролировала игру. Не думаю, что мы заслуживали поражения, но самая большая победа, которой ждет вся Украина весь мир – это победа над злом и рашистской агрессией".

Хавбек рассказал, мешала ли погода сборной.

Читай также: Петраков - о поражении Уэльсу: Чувствую только пустоту

"Нет, погода была одинаковой для обеих команд. Не могу сказать, что мы уступали Уэльсу тактически или технически. Надеюсь, что украинцы могут гордиться нами. Конечно, это не тот результат, который мы хотели, но мы продолжаем работать над нашей главной победой. После гола я знал, что мы создадим моменты, но вратарь был на высоте".

Зинченко высказался о неназначенном пенальти в концовке первого тайма.

"Я не видел момента с Ярмоленко на повторе. Потому ничего не могу сказать. Игроки в раздевалке говорили, что это был очевидный пенальти. Споры с арбитром? Валлийцы очень долго тянули время. Надо общаться с арбитром на поле, потому что это живой человек. Эмоций нет. Но мы не имеем права опускать руки, сдаваться. Наша нация никогда не сдается. Надо показать миру, что мы очень сильная нация", – заявил в интервью программе "Головна команда".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK