Знаменитый игрок Шахтера и сборной Украины трудоустроился в российском клубе

Война не стала помехой для Геннадия Зубова, чтобы уехать работать в страну-террорист.
2022 г., 10 сентября, 11:18
Геннадий Зубов / Getty Images
Геннадий Зубов / Getty Images

Известный в прошлом игрок донецкого Шахтера и сборной Украины Геннадий Зубов устроился на тренерскую работу в клуб третьего российского дивизиона Звезда из Санкт-Петербурга.

Об этом рассказал наставник команды из страны-агрессора Дмитрий Комбаров. Кроме того, в его тренерский штаб вошел Анатолий Скирчук, ранее также работавший в структуре Шахтера.

По его словам, Зубов будет выполнять функции тренера нападающих, а Скирчук станет одним из ассистентов главного тренера.

"Кто еще в моем штабе? Помощник - Скирчук Анатолий Юрьевич. Тренер с огромным стажем, знающий тонкости работы, как с молодыми, так и с опытными футболистами. Зубов Геннадий Александрович – тренер по нападающим", - цитирует Комбарова Championat.com.

Читай также: Бывший капитан сборной Украины по футзалу уехал играть в Россию

Напомним, что Скирчук ранее работал тренером в академии донецкого Шахтера.

Зубов в свое время провел за Шахтер более 300 матчей и становился с командой чемпионом Украины. Также на его счету 29 поединков и три гола в составе украинской национальной сборной. После окончания карьеры футболиста работал в академии "горняков". 

Ранее сообщалось, что бывший футболист Шахтера, Зари, Мариуполя Виталий Виценец трудоустроился в российском Арсенале из Тулы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK