Челси с Мудриком сыграл вничью против Ливерпуля

Украинец появился в конце матча.
2023 г., 13 августа, 20:31
Михаил Мудрик / Getty Images

В рамках первого тура чемпионата Англии состоялся центральный поединок, где встретились Челси и Ливерпуль.

Наставник Челси Маурисио Почеттино в своем дебютном матче во главе "синих" оставил на лавке украинца Михаила Мудрика.

Что касается Ливерпуля, то у них в старте вышло два, пока, единственных новичка команды, а именно Доминик Собослаи и Алексис Мак Аллистер.

Гости гораздо активнее начали встречу, и это привело к тому, что именно они открыли счет в матче. Мак Аллистер из глубины отдал прекрасный пас на Салаха, который отпасовал на Диаза и колумбиец отправил мяч в ворота.

Позже "красные" могли удваивать преимущество, но уже упомянутый Салах оказался в офсайде.

После того, как гол египтянина не засчитали, "синие" перехватили инициативу. Уже на 37 минуте Аксель Дисаси забил первый гол в футболке лондонцев, а спустя еще 2 минуты Бен Чилвелл должен был выводить вперед свою команду, но снова был зафиксирован оффсайд.

Второй тайм развернулся по схожему сценарию. В начале были чуть лучше подопечные Клоппа, но затем коллектив Почеттино выровнял игру. На 78 минуте на поле появился Михаил Мудрик, что примечательно, украинца выпустили на правый фланг атаки, а не на более привычный для него левый фланг.

Однако, наш вингер никак не сумел повлиять на результат матча, как и другие футболисты, пребывавшие на поле в последние минуты. Команды разошлись миром со счетом 1:1.