Павлов: В Динамо приходилось кодировать футболистов

Экс-тренер Динамо заставлял футболистов бросать алкоголь.
2019 г., 3 февраля, 11:23
Николай Павлов / dynamo.kiev.ua
Николай Павлов / dynamo.kiev.ua

Бывший тренер киевского Динамо, полтавской Ворсклы и ряда других украинских клубов рассказал про тонкости работы в столичном клубе.

"Было много футболистов, которые начали работать со мной и переставали пить. Хирургическим путем, я им помогал. Проходит 5 лет, футболисты уже не у меня играют, а на Новый год звонят: Николай Петрович, докладываю.

Меня этому научило Динамо. Был эпизод, когда кто-то из тренеров сказал: Того я не беру, этого не беру. Они пьяницы. Руководство говорит – ты начальник команды, делай все, что можно. Я же не знал, что такое кодировать. Взял трех или четырех футболистов и поехал. Познакомился с врачом, смотрю на ребят – они сидят и трусятся. Я говорю: Вам это для жизни надо, для футбола. Если не верите мне – пойду с вами. Тоже буду кодироваться или зашиваться. Но они сказали, что сделают без меня и пошли.

Заходили по одному к врачу, он что-то с ними делает. Приезжают домой – температура 41-42, чуть не умирают. Но ничего – через сутки-две это проходит. От врача ехали – я сам аж трусился. Проходит время – и эти процедуры уже не делают, доказали свою состоятельность в футболе и жизни. У них сейчас все хорошо – даже недавно встречался с ними на столетии Днепра, с их женами. Они благодарны", - заявил Павлов в программе Трындец.

Напомним, ранее легенда английского футбола рассказал, сколько пил во время профессиональной карьеры.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Динамо Киев Николай Павлов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK