Лига чемпионов: Шахтер уступил Аталанте, Манчестер Сити обыграл Динамо Загреб

Представляем календарь очередного розыгрыша Лиги чемпионов - сезона-2019/20.
Сегодня, 21:53
Календарь Лиги чемпионов-2019/20 / Getty Images
Календарь Лиги чемпионов-2019/20 / Getty Images

С 25 июня стартовала квалификация к Лиге чемпионов сезона-2019/20.

Отборочные этапы пройдут до конца августа и уже 29 августа будет стартовать групповой этап еврокубка.

Финал нынешнего розыгрыша состоится 30 мая в Стамбуле на олимпийском стадионе (Ататюрк).

Календарь Лиги чемпионов-2019/20

25-28 июня: Предварительный раунд квалификации
9-10 — 16-17 июля: Первый раунд квалификации
23-24 — 30-31: Второй раунд квалификации
6-7 августа: Третий отборочный раунд, первые матчи
13 августа: Третий отборочный раунд, ответные матчи
20-21 августа: Раунд плей-офф, первые матчи
27-28 августа: Раунд плей-офф, ответные матчи

Групповой этап
29 августа: Жеребьевка группового этапа в Монако
17-18 сентября: Групповой этап, первый тур
1-2 октября: Групповой этап, второй тур
22-22 октября: Групповой этап, третий тур
5-6 ноября: Групповой этап, четвертый тур
26-27 ноября: Групповой этап, пятый тур
10-11 декабря: Групповой этап, шестой тур

Плей-офф
16 декабря: Жеребьевка 1/8 финала
18-19, 25-26 февраля: 1/8 финала, первые матчи
10-11, 17-18 марта: 1/8 финала, ответные матчи
20 марта: Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
7-8 апреля: 1/4 финала, первые матчи
14-15 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
28-29 апреля: 1/2 финала, первые матч
5-6 мая: 1/2 финала, ответные матчи
30 мая: Финал

Групповой этап

6 тур

11 декабря

Шахтер - Аталанта 0:3
Динамо З - Манчестер Сити 1:4
Атлетико - Локомотив
Бавария - Тоттенхэм
Байер - Ювентус
Брюгге - Реал
Олимпиакос - Црвена Звезда
ПСЖ - Галатасарай

10 декабря

Зальцбург - Ливерпуль 0:2
Наполи - Генк 4:0
Аякс - Валенсия 0:1
Бенфика - Зенит 3:0
Боруссия Д - Славия 2:1
Интер - Барселона 1:2
Лион - РБ Лейпциг 2:2
Челси - Лилль 2:1

5 тур

27 ноября

Зенит - Лион 2:0
Челси - Валенсия 2:2
Ливерпуль - Наполи 1:1
Генк - РБ Зальцбург 1:4
РБ Лейпциг - Бенфика 2:2
Барселона - Боруссия Д 3:1
Славия - Интер 1:3
Лилль - Аякс 0:2

26 ноября

Галатасарай - Брюгге 1:1
Локомотив - Байер 0:2
Реал Мадрид - ПСЖ 2:2
Тоттенхэм - Олимпиакос 4:2
Црвена Звезда - Бавария 0:6
Манчестер Сити - Шахтер 1:1
Аталанта - Динамо Загреб 2:0
Ювентус - Атлетико 1:0

4 тур

6 октября

Бавария - Олимпиакос 2:0
Локомотив - Ювентус 1:2
ПСЖ - Брюгге 1:0
Реал Мадрид - Галатасарай 6:0
Црвена Звезда - Тоттенхэм 0:4
Динамо Загреб - Шахтер 3:3
Аталанта - Манчестер Сити 1:1
Байер - Атлетико 2:1

5 октября

Зенит - Лейпциг 0:2
Барселона - Славия 0:0
Ливерпуль - Генк 2:1
Наполи - РБ Зальцбург 1:1
Лион - Бенфика 3:1
Боруссия Д - Интер 3:2
Челси - Аякс 4:4
Валенсия - Лилль 4:1

3 тур

22 октября

Атлетико - Байер 1:0 
Шахтер - Динамо Загреб 2:2 
Брюгге - ПСЖ 0:5 
Галатасарай - Реал Мадрид 0:1 
Манчестер Сити - Аталанта 5:1 
Олимпиакос - Бавария 2:3 
Тоттенхэм - Црвена Звезда 5:0 
Ювентус - Локомотив 2:1 

23 октября 

Аякс - Челси 0:1
РБ Лейпциг - Зенит 2:1
Бенфика - Лион 2:1
Генк - Ливерпуль 1:4
Зальцбург - Наполи 2:3
Интер - Боруссия Д 2:0
Лилль - Валенсия 1:1
Славия - Барселона 1:2

2 тур

1 октября

Аталанта - Шахтер 1:2
Реал Мадрид - Брюгге 2:2
Галатасарай - ПСЖ 0:1
Локомотив Москва - Атлетико 0:2
Манчестер Сити - Динамо Загреб 2:0
Тоттенхэм - Бавария  2:7
Црвена Звезда - Олимпиакос 3:1
Ювентус - Байер 3:0

2 октября

Славия - Боруссия Д 0:2 
Генк - Наполи 0:0 
Ливерпуль - РБ Зальцбург 4:3 
Лилль - Челси 1:2 
Зенит - Бенфика 3:1 
Валенсия - Аякс 0:3 
Барселона - Интер 2:1 
РБ Лейпциг - Лион 0:2

1 тур

17 сентября

Интер - Славия 1:1
Лион - Зенит 1:1
Челси - Валенсия 0:1
РБ Зальцбург - Генк 6:2
Наполи - Ливерпуль 2:0
Аякс - Лилль 3:0
Бенфика - РБ Лейпциг 1:2
Боруссия Д - Барселона 0:0

18 сентября 

Брюгге - Галатасарай 0:0
Олимпиакос - Тоттенхэм 2:2
Байер - Локомотив Москва 1:2
ПСЖ - Реал Мадрид 3:0
Шахтер - Манчестер Сити 0:3
Бавария - Црвена Звезда 3:0
Атлетико - Ювентус 2:2
Динамо Загреб - Аталанта 4:0


Предварительный раунд

Тре Пенне (Сан-Марино) — Санта-Колома (Андорра) 0:1
Феронинели (Косово) – Линкольн Ред Импс (Гибралтар) 1:0

Финал

Феронинели (Косово) — Санта-Колома (Андорра) 2:1

Первый отборочный раунд

Путь чемпионов

Первые матчи

Нымме Калью (Эстония) — Шкендия (Северная Македония) 0:1
Судува — Црвена Звезда (Сербия) 0:0
Арарат-Армения (Армения) — АИК (Швеция) 2:1
Астана (Казахстан) — Клуж (Румуния) 1:0
Партизани (Албания) — Карабах (Азербайджан) 0:0
Шериф (Молдова) — Сабуртало (Грузия) 0:3
Дюделанж (Люксембург) — Валлетта (Мальта) 2:2
ТНС (Уэльс) — Фероникели (Косово) 2:2
ХИК (Финляндия) — Торшавн (Фарерские острова) 3:0
Линфилд (Северная Ирландия) — Русенборг (Норвегия) 0:2
Дандаолк (Ирландия) — Рига (Латвия) 0:0
Ференцварош (Венгрия) — Лудогорец (Болгария) 2:1
БАТЕ (Беларусь) — Пяст Гливице (Польша) 1:1
Валюр (Исландия) — Марибор (Словения) 0:3
Слован Братислава (Словакия) — Сутьеска (Черногория) 1:1
Сараево (Босния и Герцеговина) — Селтик (Шотландия) 1:3

Ответные матчи

Шкендия (Северная Македония) — Нымме Калью (Эстония) 1:2
Црвена Звезда (Сербия) – Судува 2:1
АИК (Швеция) – Арарат-Армения (Армения) 3:1
Клуж (Румуния) – Астана (Казахстан) 3:1
Карабах (Азербайджан) — Партизани (Албания) 2:0
Сабуртало (Грузия) – Шериф (Молдова) 1:3
Валлетта (Мальта) — Дюделанж (Люксембург) 1:1
Фероникели (Косово) — ТНС (Уэльс) 0:1
Торшавн (Фарерские острова) — ХИК (Финляндия) - 2:2
Русенборг (Норвегия) – Линфилд (Северная Ирландия) 4:0
Рига (Латвия) – Дандаолк (Ирландия) 0:0 (по пенальти 4:5)
Лудогорец (Болгария) – Ференцварош (Венгрия) 2:3
Пяст Гливице (Польша) – БАТЕ (Беларусь) 1:2
Марибор (Словения) – Валюр (Исландия) 2:0
Сутьеска (Черногория) – Слован Братислава (Словакия) 1:1 (по пенальти 3:2)
Селтик (Шотландия) – Сараево (Босния и Герцеговина) 2:1


Второй отборочный раунд

Путь чемпионов

Первые матчи

Нью-Сейнтс (Уэльс) — Копенгаген (Дания) 2:0
Сабуртало (Грузия) — Динамо Загреб (Хорватия) 0:2
Сутьеска (Черногория) — АПОЭЛ (Кипр) 0:1
ЧФР Клуж (Румыния) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) 1:0
БАТЭ (Беларусь) — Русенборг (Норвегия) 2:1
Ференцварош (Венгрия) — Валлетта (Мальта) 3:1
Дандолк (Ирландия) — Карабах (Азербайджан) 1:1
Селтик (Шотландия) — Нымме Калью (Эстония) 5:0
Црвена Звезда (Сербия) — ХИК (Финляндия) 2:0
Марибор (Словения) — АИК (Швеция) 2:1

Ответные матчи

Маккаби Тель-Авив (Израиль) - ЧФР Клуж (Румыния) 2:2
Валлетта (Мальта) - Ференцварош (Венгрия) 1:1
Динамо Загреб (Хорватия) - Сабуртало (Грузия) 3:0
Нымме Калью (Эстония) - Селтик (Шотландия) 0:2
АПОЭЛ (Кипр) - Сутьеска (Черногория) 3:0
Русенборг (Норвегия) - БАТЭ (Беларусь) 2:0
Копенгаген (Дания) - Нью-Сейнтс (Уэльс) 1:0
Карабах (Азербайджан) - Дандолк (Ирландия) 3:0
ХИК (Финляндия) - Црвена Звезда (Сербия) 2:1
АИК (Швеция) - Марибор (Словения) 3:2

Путь представителей лиг

Первые матчи

Виктория Пльзень (Чехия) — Олимпиакос (Греция) 0:0
ПСВ (Нидерланды) — Базель (Швейцария) 3:2

Ответные матчи

Олимпиакос (Греция) — Виктория Пльзень (Чехия) 4:0
Базель (Швейцария) — ПСВ (Нидерланды) 2:1


Третий отборочный раунд

Первые матчи

Путь чемпионов

Вторник, 6 августа

ПАОК (Греция) – Аякс (Голландия) 2:2
АПОЭЛ (Кипр) – Карабах (Азербайджан) 1:2
Динамо З (Хорватия) – Ференцварош (Венгрия) 1:1
Црвена Звезда (Сербия) – Копенгаген (Дания) 1:1

Среда, 7 августа

Клуж (Румыния) – Селтик (Шотландия) 1:1
Марибор (Словения) – Русенборг (Норвегия) 1:3

Путь представителей лиг

Первые матчи

Вторник, 6 августа

Брюгге (Бельгия) – Динамо К (Украина) 1:0

Среда, 7 августа

Краснодар (Россия) – Порту (Португалия) 0:1
Истанбул ББ (Турция) – Олимпиакос (Греция) 0:1
Базель (Швейцария) – ЛАСК (Австрия) 1:2

Ответные матчи

Вторник, 13 августа

Путь чемпионов

Карабах - АПОЭЛ 0:2
Русенборг - Марибор 3:1
Ференцварош - Динамо З 0:4
Копенгаген - Црвена Звезда 1:1 (по пен 6:7)
Аякс - ПАОК 3:2
Селтик - ЧФР Клуж 3:4

Путь представителей лиг

Динамо К - Брюгге 3:3
Олимпиакос - Истанбул Башакшехир 2:0
ЛАСК - Базель 3:1
Порту - Краснодар 2:3


Плей-офф

Вторник, 20 августа

Путь чемпионов

Клуж (Румыния) – Славия (Чехия) – 0:1
АПОЭЛ (Кипр) – Аякс (Нидерланды) – 0:0

Путь представителей лиг

ЛАСК (Австрия) – Брюгге (Бельгия) – 0:1

Среда, 21 августа

Путь чемпионов

Динамо Загреб (Хорватия) – Русенборг (Норвегия) – 2:0
Янг Бойз (Швейцария) – Црвена Звезда (Сербия) 2:2

Путь представителей лиг

Олимпиакос (Греция) – Краснодар (Россия) 4:0

Ответные матчи

Вторник, 27 августа

Путь чемпионов

Русенборг (Норвегия) - Динамо Загреб (Хорватия) 1:1
Црвена Звезда (Сербия) - Янг Бойз (Швейцария) 1:1

Путь представителей лиг

Краснодар (Россия) - Олимпиакос (Греция) 1:2

Среда, 28 августа

Путь чемпионов

Славия (Чехия) - Клуж (Румыния) 1:0
Аякс (Нидерланды) - АПОЭЛ (Кипр) 2:0

Путь представителей лиг

Брюгге (Бельгия) - ЛАСК (Австрия) 2:1

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

iSport.ua Футбол Лига Чемпионов