Динамо упустило победу над Ференцварошем, выиграв в два мяча первый тайм

Из-за удаления Сидорчука команда Луческу доигрывала поединок в меньшинстве.
2020 г., 28 октября, 23:57
Динамо упустило победу в Лиге чемпионов / ФК Динамо Киев

Киевское Динамо не сумело увезти из Будапешта победу над Ференцварошем в Лиге чемпионов, хотя после первого тайма уверенно выигрывало поединок.

Поединок второго тура группового этапа Лиги чемпионов между Динамо и Ференцварошем имел достаточно интриг от противостояния на тренерской скамейке Луческу и Реброва до матча Харатина и Зубкова против украинской команды.

Но куда доходчивее статус матча объяснил Мирча Луческу, отметив, что Барселона и Ювентус должны выходить из группы, а вот Динамо и Ференцварош разыграют между собой третье место.

Из-за коронавируса в матче Динамо не могли помочь основной вратарь Бущан и защитник Миколенко, и без них состав киевлян оказался довольно прогнозируемым.

Динамо начало не лучшим образом поединок, присутствовал мандраж, поэтому стартовые минуты прошли в открытый футбол, но минуты с 15-й киевляне взяли мяч под свой контроль и стали доминировать на поле.

На 19-йминуте открывать счет мог Караваев, который расстреливал голкипера с близкого расстояния, но Дибуш отреагировал.

Следующий опасный момент на 27-й минуте закончился пенальти – мяч попал в руку Харатина после удара Забарного, а 11-метровый хладнокровно реализовал Цыганков.

Киевляне продолжили уверенно играть, но гол забили после шикарной контратаки. Буяльский сделал идеальное забегание под передачу вразрез и с правого фланга отдал на оставленного без присмотра де Пену, защитник Лавренчич слегка выбил мяч, но вышло на ногу уругвайцу, который отправил круглого в пустые ворота.

Неизвестно, что сказал своим подопечным Реброва в перерыве, но во втором тайме хозяева переломили ход игры. Венгры стали больше прессинговать и создавать моменты у ворот Динамо.

В итоге киевляне, который за весь второй тайм не создали ни одного момента, пропустили на 59-й минуте – Зубков вырезал зрячий пас на Нгуена, который переиграл Бойко.

Ференцварош оживился и с новыми силами бросился вперед, но в целом киевляне сдерживали атаки соперника. Но на 86-й минуте Сидорчук, имея желтую карточку, в центре поля пошел в грубый подкат против Ловренчича, получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

Ференцварош бросился на финальный штурм и сравнял счет. Вышедший на поле дебютант команды Бэлуцэ ошибся при выполнении искусственного офсайда при стандарте и в итоге Боли с пары метров пробил Бойко.

Ничья 2:2, которая не дает ни одной из команд преимущества в борьбе за третье место в группе, но ухудшает их шансы на то, чтобы навязать борьбу Ювентусу или Барселоне. В следующем туре 4 ноября Динамо на Камп Ноу сыграет с Барселоной.

Ференцварош — Динамо 2:2
Голы: Нгуен, 59, Боли, 90 — Цыганков, 28 (пен.), Де Пена, 41

Ференцварош: Дибус — Ловренчич (Ботка, 86), Блажич, Ковачевич (Двали, 86), Хайстер — Сомалиа, Шигер (Мак, 73), Харатин (Лайдуни, 65) — Зубков, Исаэл (Боли, 73), Нгуэн.

Динамо: Бойко — Кендзера, Забарный, Попов, Караваев — Сидорчук — Цыганков (Родригес, 90+3), Шапаренко (Белуцэ, 89), Буяльский (Гармаш, 82), Де Пена — Супряга (Вербич, 89).

Предупреждения: Сомалиа, Хайстер, Харатин, Лайдуни, Нгуен — Сидорчук, Буяльский

На 86-й минуте удален Сергей Сидорчук (Динамо) (повторное предупреждение).