Анчелотти: Мне ни разу не показалось, что матч с Челси проигран

Наставник Реала прокомментировал выход команды в полуфинал Лиги чемпионов.
2022 г., 13 апреля, 07:52
Карло Анчелотти / Getty Images

Главный тренер Реала Карло Анчелотти поделился мыслями по поводу успеха в четвертьфинальном противостоянии Лиги Чемпионов с Челси и выхода в полуфинал турнира.

"Матч был трудным. Мы еще до игры знали, что таким он получится. А во время поединка все стало еще сложнее.

Мы не заслуживали 0:2, но пропустили со стандарта. Нам очень не хватало Эдера Милитао. У команды не было рвения забивать в первом тайме. Это правда. И при счете 0:2 у нас были проблемы, потому что игроки попали в психологическую яму. Но магия этого стадиона помогает игрокам и команде не сдаваться. Как еще это объяснить?

Мне ни разу не показалось, что матч проигран. Было трудно, но на Бернабеу матчи никогда не заканчиваются до финального свистка. Трудно объяснить эту магию. Но она помогает. Она помогла Карвахалю хорошо сыграть в центре обороны и помогла команде найти силы для выхода в полуфинал", - цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов Реал дома проиграл Челси 2:3, но благодаря победе 3:1 в первом поединке вышел в полуфинал турнира.

В 1/2 финала мадридский клуб встретится с победителем противостояния между Манчестер Сити и Атлетико.

Отметим, что на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Лиги чемпионов Реал - Челси (2:3).