Реал проиграл Челси, но пробился в полуфинал Лиги чемпионов

Челси сложил полномочия лучшей команды Европы.
2022 г., 13 апреля, 00:28
Реал уступил Челси / Getty Images

Во вторник, 12 апреля, мадридский Реал принял лондонский Челси в ответном матче ¼ финала Лиг чемпионов.

После уверенной победы "сливочных" в Лондоне со счетом 3:1 у фанатов не было сомнений в том, что они также спокойно выиграют дома и без проблем пройдут в полуфинал турнира.

Однако "синие" преподнесли сюрприз мадридскому коллективу и уже на 15-й минуте встречи вышли вперед. От колена Вернера мяч отскочил в район 11-метровой отметки, где уже Мейсон Маунт отправил его в нижний угол.

Мейсон Маунт открыл счет в матче
Мейсон Маунт открыл счет в матче / Источник: Getty Images

Команды продолжали упорную борьбу, но в первом тайме гости не сумели упрочить свое преимущество, а хозяева не смогли отыграться. При этом Челси выглядел очень уверенным и весьма интенсивно провел 45-минутку.

И уже на старте второй половины встречи подопечные Тухеля удвоили свое преимущество – автор первого гола подал с углового, и высокий Антонио Рюдигер метко пробил головой в дальний нижний угол. Этот мяч позволил "синим" сравнять счет по сумме двух встреч.

Спустя некоторое время Челси забивает еще, но после просмотра VAR арбитр этот мяч отменил. Впрочем, Челси не отчаялся и уже на 75-й минуте отправил третий гол в ворота Куртуа – отличился Тимо Вернер.

Антонио Рюдигер забил в ворота Реала
Антонио Рюдигер забил в ворота Реала / Источник: Getty Images

И вот, когда казалось, что путевка в полуфинал практически у "синих" в кармане, произошел первый надлом. Анчелотти заменил Каземиро на Родриго, и это принесло свои плоды уже через две минуты.

Модрич отдал великолепный диагональный навес на дальний угол вратарской, где Родриго переправил его в нижний угол. Благодаря отыгранному одному мячу Реал сумел перевести игру в овертаймы, чтобы определить полуфиналиста турнира.

И на 96-й минуте встречи "сливочные" забивают еще – герой первого поединка Карим Бензема замкнул головой подачу Винисиуса Жуниора, и сделал счет на табло 2:3.

Карим Бензема празднует гол
Карим Бензема празднует гол / Источник: Getty Images

Подопечные Тухеля до последней минуты имели несколько шансов забить как минимум один мяч, чтобы добиться серии послематчевых пенальти. Самый обидный момент был у Жоржиньо на последней минуте итальянец пробил ударом с разворота, но не попал в ближний угол ворот.

В итоге финальный свисток зафиксировал победу Челси в матче со счетом 3:2, однако этого не хватило лондонцам для того, чтобы выйти в полуфинал турнира.

Таким образом, "синие" сложили полномочия лучшей команды Европы, а Реал в полуфинале встретится с победителем пары Манчестер Сити – Атлетико.