Украина обыграла Северную Македонию в невероятно нервном матче

Завершился второй матч чемпионата Европы для сборной Украины.
2021 г., 17 июня, 17:51
Роман Яремчук / Getty Images

Перед стартом поединка главной интригой был вопрос о том кто же выйдет у Украины в старте на левом фланге. Стало известно,что Цыганков восстановился от своего повреждения, но в основном составе он не появился. На схеме нам рисовали слева Малиновского, в наших умах возникал вариант с Шапаренко/Малиновским/смещениями в эту зону Яремчука.

Однако на практике, пожалуй, ни один из этих вариантов в первом тайме не оправдался. Украина вышла играть с явным атакующим уклоном в центральную зону или на правый фланг, где Андрей Николаевич Ярмоленко, похоже, пытается вызвать у наших болельщиков воспоминания об игре на домашнем Евро от Андрея Николаевича Шевченко.

Наш вингер очень активно действует на групповом этапе, в первом тайме до гола ему удалось создать несколько моментов, но стоит отметить, что македонский голкипер Димитриевски до определенного момента казался непробиваемым.

Так было до углового удара, в котором Караваев сумел перевести мяч на того же Ярмоленко, а Андрей сумел подставить ногу, сделав счет 1:0. Через несколько минут тот же Ярмоленко ассистировал Яремчуку, который сделал окончательный счет первого тайма 2:0.

Второй тайм, к сожалению для украинцев, был прямо противоположным, однако, к счастью, в нашей команде тоже был герой со знаком +. Но обо всем по порядку. В начале тайма македонцы сделали две замены, которые перевернули ход игры в их пользу.

Впрочем, Георгий Бущан сделал несколько невероятных сейвов, благодаря которым мы сейчас говорим о благоприятном результате для сборной. Тем не менее, Северная Македония сумела забить один гол благодаря голу Алиоски с пенальти.

Ближе к концу Шевченко попытался внести изменения в игру, что ненадолго помогло Украине вернуть инициативу. Мы даже заработали пенальти, но, увы для наших болельщиков, македонцы оказались удачливее, и после сейва их кипера мяч не отскочил к Малиновскому на отскок. Это был последний опасный момент в матче, который закончился со счетом 2:1.

Надеемся, что перед матчем с австрийцами тренерский штаб Шевченко внесет необходимые коррективы и к третьей игре на турнире наша оборона наконец-то будет выглядеть хотя бы чуть более монолитной, чем в первых двух.

Украина — Северная Македония 2:1
Голы: Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 — Алиоски, 57

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Сидорчук, 78), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Цыганков, 69), Яремчук (Беседин, 70), Малиновский.

Северная Македония: Димитриевски — С. Ристовски, Д. Велковски (Тричковски, 86), Муслиу — Николов (Трайковски, 46), Адеми (Ристевский, 85), Спировски (Чурлинов, 46), Алиоски — Бардхи (Аврамовски, 77) — Пандев, Эльмас.

Предупреждения: Шапаренко — Велкоски, Аврамовски

На 57-й минуте Езджан Алиоски (Северная Македония) не забил пенальти (вратарь).

На 84-й минуте Руслан Малиновский (Украина) не забил пенальти (вратарь).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Сборная Украины