Привет из Каталонии: Жирона поздравила Цыганкова и Довбика с выходом на Евро-2024

Испанский клуб отметил заслуги своих украинских футболистов.
27 марта, 00:23
Виктор Цыганков / Getty Images

Во вторник, 26 марта, во Вроцлаве состоялся финальный матч плей-офф отбора на чемпионат Европы 2024 года, в котором сборная Украины обыграла сборную Исландии со счетом 2:1.

На старте второго тайма подопечным Сергея Реброва удалось забить быстрый гол, который восстановил паритет.

Результативным ударом по воротам исландцев отметился Виктор Цыганков, чей гол не остался не замеченным в социальных сетях его клуба Жироны.

Сначала каталонцы просто написали имя украинца, после чего написали его прозвище "Tsygangoat".

А уже после финального свистка Жирона поздравила его и Артема Довбика, который появился на поле на 72-й минуте, с выходом на Евро-2024.

"Артем Довбик и Виктор Цыганков сыграют на чемпионате Европы! Поздравляем ребят!".

Напомним, что будущий чемпионат Европы 2024 года, который пройдет в Германии, станет для Украины уже четвертым подряд, на котором выступят "желто-синие".