iSport.ua

Экс-футболист сборной Румынии высказался о переходе местного нападающего в Динамо

Даниэль Панку пожелал удачи Владиславу Бленуце.
3 сентября, 17:58       Автор: Василий Медвидь
Владислав Бленуце / gsp.ro
Владислав Бленуце / gsp.ro

Бывший игрок сборной Румынии и экс-тренер национальной команды до 21 года Даниэль Панку прокомментировал переход нападающего Владислава Бленуце в Динамо Киев.

По словам Панку, его удивил переход Бленуце в «бело-синих».

«Я рад за него. Меня это удивило. Это амбициозный клуб, хорошая команда. Он не мог остаться в Крайови, которую понизили до третьего дивизиона. Я счастлив за него, он хороший парень.

Надеюсь, у него будут такие выступления, которые позволят ему получить вызов и в национальную команду. Это форвард, который имеет профиль, которого больше нет в Румынии. Я имею в виду игру в воздухе.

У нас давно не было игрока, который так хорошо играет головой. Его главное качество – это игра в воздухе, в команде, которая доминирует над соперниками. В команде, которая ведет игру на флангах и делает навесы, он может быть очень хорошим нападающим. Он также хорошо действует на свободных пространствах. И это очень хороший нападающий для команды, которая прессингует.

Хотя иногда и перегибает палку, как было в матче со сборной Испании, когда получил красную карточку. Он знает и язык, даже если украинский и русский не идентичны. Это стиль лиги, который ему подходит, он крепкий, и это хорошо для него", – сказал Панку.

Напомним, ранее стали известны детали перехода Бленуце в Динамо.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: динамо

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK