Экс-игрок Арсенала обозвал Венгера "му**ком"

Бендтнеру не понравилось, что мсье Арсен отказался отпускать его в Кристал Пэлас.
2019 г., 5 ноября, 17:03
Никлас Бендтнер / Getty Images
Никлас Бендтнер / Getty Images

Бывший нападающий Арсенала Никлас Бендтнер рассказал в своей автобиографии Both Sides о конфликте с экс-тренером "канониров" Арсеном Венгером.

Датчанин отмечает, что в 2013 году он редко попадал в состав лондонцев и был в шаге от перехода в Кристал Пэлас. Но сделка сорвалась из-за Венгера.

"Я хотел играть в Кристал Пэлас. Еще один старый клуб из Лондона, у которого были традиции и верные фанаты. И вот, когда все детали уже были улажены и до закрытия трансферного окна оставалось несколько часов, мне позвонил Венгер.

Он перешел сразу к делу. Сказал, что клуб не смог купить нападающего, которого хотел, поэтому я должен был остаться в резерве. Я повесил трубку. Посмотрел на своего агента и перезвонил Арсену. Сказал ему тогда много ужасных и неуважительных фраз. Назвал его мудаком. Он ответил мне: "Да, возможно это так. Но трансфера не будет. Увидимся на тренировке".

Я не спал всю ночь, а во вторник рано утром поехал на базу, направился к Венгеру и сказал ему: "Я должен извиниться за то, что наговорил вам вчера". Арсен лишь ответил: "Забудем об этом и будем двигаться дальше". Следующий год был самым сложным в моей карьере. И не было никого, кто бы меня поддержал", - приводит цитаты из книги Бендтнера Mirror.

Стоит отметить, что через год датчанину таки удалось покинуть Арсенал и перейти в Вольфсбург.

В данный момент Бендтнер выступает за Копенгаген. В четверг, 7 ноября, датский клуб проведет матч против киевского Динамо в рамках Лиги Европы. Следить за поединком Копенгаген - Динамо можно будет в онлайн-трансляции на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK