Барселона пред матчем с Хетафе покажет поддержку китайцам, пострадавшим от коронавируса

Каталонский клуб использует свое глобальное влияние, чтобы выразить свою солидарность и поддержку Китаю.
2020 г., 14 февраля, 12:50

Накануне матча между Барселоной и Хетафе в чемпионате Испании на этих выходных на Камп Ноу пройдет акция солидарности каталонского клуба, чтобы продемонстрировать свою поддержку китайцам, пострадавшим от вспышки коронавируса.

Гости из Хетафе также согласились принять участие, поэтому обе команды выйдут на поле в сопровождении юношей и девушек из Penya Dracs Units Xinesos - китайского клуба болельщиков в футболках с надписью "Сильнее вместе" на английском и китайском языках.

Таким образом клуб использует свое глобальное влияние, чтобы выразить свою солидарность и поддержку Китаю, и особенно людям, пострадавшим от вируса, который уже привел к гибели более 1300 человек и заражению 60 000 человек.

Барселона также хочет выступить против дискриминации китайцев с момента появления коронавируса. Борьба с социальной изоляцией и дискриминацией является одной из целей Фонда "Барса"

"Учитывая кризис со здоровьем в Китае, вызванный коронавирусом, и использование глобального влияния игры в футбол на Камп Ноу, Барселона хочет отправить послание о поддержке и солидарности китайскому народу. Как один из самых любимых клубы в Китае, и, осознавая свою ответственность, мы также хотели бы призвать никого не чувствовать себя изолированным в результате этой сложной ситуации", - заявил вице-президент ФК Барселона Эмили Руссо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK