Реал разгромил Валенсию благодаря голам Бензема и Асенсио

Подопечные Зидана продолжают погоню за Барселоной.
2020 г., 19 июня, 01:01
Реал - Валенсия 3:0 / Getty Images

Мадридский Реал добыл уверенную победу над Валенсией в матче 29-го тура чемпионата Испании. Поединок прошел на стадионе Альфредо ди Стефано и завершился со счетом 3:0.

Счет в матче открыли гости - на 21-й минуте Родриге получил мяч и сразу же нанес удар по воротам. Однако после просмотра VAR судья встречи гол отменил. Как оказалось, футболист находился в офсайде.

Реал ответил во втором тайме. Сначала "сливочных" вывел вперед Карим Бензема, который отправил мяч в ворота после ассиста Эдена Азара. Спустя 15 минут Марко Асенсио удвоил преимущество своей команды. А на 86-й минуте Бензема окончательно снял все вопросы о победителе матча.

Реал - Валенсия 3:0
Голы: Бензема, 61, 86, Асенсио, 74

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди — Вальверде (Асенсио, 74), Каземиро, Кроос — Модрич — Бензема, Азар (Винисиус, 82)

Валенсия: Силлессен — Васс, Гильямон, Мангала, Гайя — Торрес (Гедеш, 59), Парехо (Коклен, 69), Кондогбия, Солер (Черышев, 69) — Родриго Морено (Ли Кан Ин, 76), Гомес (Гамейро, 60)

Предупреждения: Гайя, Гильямон

Удаление: Ли Кан Ин, 89 (грубая игра)

В турнирной таблице Ла Лиги Реал занимает второе место, набрав 62 очка. Отставание от Барселоны составляет два пункта. Валенсия расположилась восьмой строчке, имея в активе 43 балла.