Судьба Сетьена в Барселоне может быть решена на этой неделе - Marca

Наставник каталонцев находится в непростой ситуации.
2020 г., 2 июля, 12:55

Будущее главного тренера Барселоны Кике Сетьена в клубе находится под угрозой, пишет Marca.

В первую очередь тренером не довольно руководство клуба. Меняя Вальверде на Сетьена, в клубе рассчитывали вернуть команде вертикальную, комбинаторную и креативную игру, которая в последние десятилетия характеризовала Барселону.

Но этого Сетьену сделать не удалось, а в некоторых аспектах показатели даже ухудшились. Например, при Вальверде каталонцы выигрывали 61,54 % матчей, а при Сетьене - 61.11%. С предыдущим наставником команда имела в среднем 2,31 гола за игру. Сейчас показатель упал до 1,83. Баланс передач также ниже, 1,73 против 1,38. Как и удары по воротам: 6 против 5,39.

К тому же не добавляют оптимизма результаты Барселоны. Каталонцы сыграли вничью три из последних четырех матчей, в результате утратив лидерство в таблице Ла Лиги.

Накладывается и то, что у тренера нет поддержки внутри команды. Часть игроков недовольна поведением помощника Сетьена Эдера Сарабии, часть, как Антун Гризманн, не удовлетворены количеством игровой практики.

Все это привело к тому, что для Сетьена определяющими становятся ближайшие матчи. Если Барселона не сумеет обыграть Вильярреал на выходных, а Реал добудет победы над Хетафе и Атлетиком на этой неделе. В таком случае в турнирной таблице отрыв Реала от Барселоны составит более 6 или 7 очков.

Ближайшие матчи станут определяющими для специалиста. Если каталонцы лишатся шансов на титул, Сетьена могут уволить, даже не дожидаясь окончания сезона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK