Барселона сенсационно проиграла новичку Ла Лиги

Победу Кадису принесли голы Хименеса и Негредо.
2020 г., 6 декабря, 00:11
Лионель Месси и Антуан Гризманн / Getty Images

В рамках 12-го тура чемпионата Испании Барселона уступила Кадису. Встреча прошла на стадионе Рамон де Карранса и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Кадис забил уже на восьмой минуте - автором гола стал нападающий Альваро Хименес. Барселона отыгралась только на 57-й минуте благодаря автоголу Педро Алькалы.

Но ничья продержалась недолго. Спустя шесть минут Альваро Негредо воспользовался ошибкой Лангле и вывел свою команду вперед.

Кадис набрав 18 очков поднялся на пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. Барселона располагается на седьмой строчке (14 баллов).

Кадис — Барселона 2:1
Голы: Алваро, 8, Негредо, 63 — Алькала, 57 (авт.)

Кадис: Ледесма — Исаак, Фали, Лопес (Алькала, 31), Эспино — Переа (Адеканье, 80), Йонссон (Аугусто, 79), Бодигер (Ленгле, 61), Хайро (Алехо, 80) — Алекс, Алваро (Негредо, 63).

Барселона: тер Штеген — Дест (Тринкан, 77), Мингеса (Педри, 46), Ленгле, Альба — де Йонг, Бускетс (Пьянич, 77) — Месси, Гризманн, Коутиньо (Дембеле, 46) — Брайтвейт.

Предупреждения: Ленгле, Альба.