Реал одержал "валидольную" победу над Эйбаром

Хозяева имели все шансы зацепиться хотя бы за ничью.
2020 г., 21 декабря, 00:08
Эйбар - Реал Мадрид 1:3 / Getty Images

Реал добыл выездную победу над Эйбаром в поединке 14-го тура Ла Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Зинедина Зидана.

Гости забили два быстрых гола в начале первого тайма. Казалось бы, взятия ворот в исполнении Бензема и Модрича должны были снять все вопросы о победителе встречи. Но Эйбар показал характер и отыграл один мяч уже на 28-й минуте.

В дальнейшем хозяева могли забить еще как минимум один гол. Эйбар активно действовал в атаке и не давал Реалу расслабиться. На 82-й минуте судья намеревался назначить пенальти в ворота "сливочных", но после просмотра VAR отказался давать хозяевам 11-метровый.

Окончательный счет в матче установил Лукас Васкес.

Реал располагается на второй строчке в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 29 очков и уступая Атлетико по дополнительным показателям. Эйбар находится на 14-м месте (15 баллов).

Эйбар — Реал 1:3
Голы: Кике, 28 — Бензема, 6, Модрич, 13, Васкес, 90+2

Эйбар: Дмитрович — Посо, Бигас, Арбилья, Родригеш — Инуи (Педро Леон, 72), Диоп (Альварес, 82), Экспосито, Хиль — Муто, Кике (Арьета, 83)

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Менди — Модрич (Вальверде, 72), Каземиро, Кроос — Васкес, Бензема, Родриго (Асенсио, 72)

Предупреждение: Арбилья

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: эйбар испания Реал Мадрид