Моуринью - об Алли: Такие игроки должны создавать моменты, а не проблемы

Специалист раскритиковал хавбека за слабую игру в поединке против Сток Сити.
2020 г., 23 декабря, 23:33
Жозе Моуринью и Деле Алли / Getty Images

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью прокомментировал игру полузащитника Деле Алли в матче Кубка английской лиги против Сток Сити (3:1).

Футболист вышел на игру в стартовом составе и провел на поле 66 минут. В начале второго тайма Алли потерял мяч, что привело к голевой контратаке соперника.

"Я считаю, что если игрок занимает такую позицию на поле как Деле, то он должен создавать для своей команды моменты, а не проблемы. Они поймали нас на контратаке, это разозлило меня.

Первая половина получилась хорошей для нас. Мы оставили соперника без мяча. Но во втором тайме, вместо того, чтобы добить соперника, мы подставили себя", - приводит слова Моуринью Goal.

В текущем сезоне Алли провел за Тоттенхэм 13 матчей во всех турнирах, забив два гола и отдав одну результативную передачу.

Ранее сообщалось, что Моуринью жестко потроллил Алли в Instagram.