Милан в меньшинстве одержал победу над Беневенто

"Россонери" вернулись на первое место в таблице Серии А.
2021 г., 3 января, 20:59
Беневенто - Милан 0:2 / Getty Images

Милан на выезде обыграл Беневенто в поединке 15-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "россонери".

Гости вышли вперед уже на 15-й минуте - Франк Кесси ворвался в штрафную и нанас прицельный удар в левый верхний угол ворот соперника. В середине первого тайма Милан остался вдесятером после удаления Сандро Тонали.

Игра в меньшинстве не сломила настрой команды Стефано Пьоли. Уже на 49-й минуте Рафаэль Леау удвоил преимущество своей команды. Футболист обыграл вратаря и поразил пустые ворота.

Беневенто мог сократить отставание в счете, но Джанлука Капрари на 61-й минуте не реализовал пенальти.

Благодаря победе Милан поднялся на первое место в турнирной таблице Серии А, набрав 37 очков. Беневенто располагается на 10-й строчке (18 баллов).

Беневенто — Милан 0:2

Голы: Кесси, 15, с пенальти, Леау, 49.

Беневенто: Монтипо — Летиция (Импрота, 39), Туя (Фулон, 62), Глик, Барба — Хетемай (Мончини, 46), Скьятарелла, Ионицэ — Инсинье (Сау, 82), Капрари (Ди Серио, 81) — Лападула.

Милан: Дж.Доннарумма — Калабрия (Конти, 81), Кьер (Калулу, 81), Романьоли, Далот — Тонали, Кесси — Диас (Крунич, 36), Чалханоглу, Ребич (Кастильехо, 71) — Леау.

Предупреждения: Скьяттарелла — Чалханоглу, Далот, Леау.

Удаление: Тонали, 33.

На 61-й минуте Капрари не реализовал пенальти (мимо).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Милан Беневенто