Представитель Ла Лиги: Мы найдем способы смягчить уход Месси

В лиге не хотят, чтобы аргентинец покидал Испанию.
2021 г., 15 февраля, 14:27
Лионель Месси / Getty Images
Лионель Месси / Getty Images

Уход Лионеля Месси из Барселоны будет нежелательным не только для клуба, но и для всей лиги. Однако там понимают, что рано или поздно аргентинец покинет каталонский клуб, поэтому уверены, что смогут найти способ смягчить его уход. Об этом рассказал представитель Ла Лиги Хосе Карлос Лоайса.

"Вот Месси - это важно. Для лиги он играет огромную роль, мы все это понимаем и не хотим, чтобы он уходил.

С другой стороны, ему в какой-то момент в любом случае придется уйти в силу возраста. Это мы тоже понимаем. Поэтому даже если он покинет Барселону сейчас, мы найдем способы смягчить его уход.

Читай также: Месси изобразили на обложке France Football в форме ПСЖ

В лигу могут приехать Холанд, Мбаппе, которых очень хочет Реал. А вы же понимаете: если Перес чего-то хочет - он этого добивается. Или тот же Головин, к которому присматривается Барселона.

Возможный уход Месси, конечно, неприятная ситуация, но мы готовы ко всему и не драматизируем. Однако, думаем, он останется. Барселона активно работает над этим. И сам Лео очень любит город и клуб. Это его семья" , - цитирует испанца Спорт день за днем.

Ранее сообщалось, что Месси провел 900-й матч в своей карьере.

Напомним, что аргентинец хотел покинуть Барселону летом 2020 года, но клуб его не отпустил и он решил отработать контракт до конца, который истекает после окончания нынешнего сезона. Главными претендентами на нападающего считаются ПСЖ и Манчестер Сити.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK