Арсенал не смог обыграть аутсайдера чемпионата Англии

На гол Обамеянга хозяева поля ответили точным ударом Криса Вуда.
2021 г., 6 марта, 16:33
Бернли - Арсенал 1:1 / Getty Images

В рамках 27-го тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал расписал мировую с Бернли. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Гости забили уже на шестой минуте. Нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг приблизился к штрафной площади соперника и нанес прицельный удар в ближний угол ворот.

Бернли отыгрался в концовке первого тайма - главным виновником гола стал хавбек "канониров" Гранит Джака, который неудачно выбил мяч в своей штрафной. Ошибкой воспользовался нападающий Бернли Крис Вид.

Команда Микеля Ареты располагается на 10-м месте в турнирной таблице АПЛ, набрав 38 очков. Бернли идет 15-м (30 баллов).

Бернли — Арсенал 1:1

Голы: Вуд, 39 — Обамеянг, 6

Бернли: Поуп — Тейлор (Питерс, 64), Ми, Тарковски, Лоутон — МакНейл, Браунхилл, Вествуд, Гудмундссон (Брэди, 67) — Вуд, Выдра (Родригес, 86)

Арсенал: Лено — Тирни, Мари, Давид Луис, Чеймберс — Джака, Партей (Себальос, 81) — Виллиан (Пепе, 70), Эдегор (Ляказетт, 63), Сака — Обамеянг

Предупреждения: Питерс — Сака

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бернли АПЛ Арсенал Лондон