Мы все - Зозуля: Игроки Бетиса встали на защиту украинца

2017 г., 2 февраля, 17:28
Футболисты Бетиса выразили поддержку своему одноклубнику Роману Зозуле, который был вынужден покинуть Райо Вальекано из-за конфликта с болельщиками. 
«Мы хотим выразить наше возмущение эпизодами, которые наш партнер Роман Зозуля пережил в последние часы. Это публичное линчевание футболиста, чей профессионализм и личное поведение с момента его прибытия в клуб были безупречными», – заявили игроки Бетиса.
«Поэтому мы хотим осудить обвинения, которым он подвергся. Их происхождение связано с ложными новостями о значении футболки, в которой он приехал в Севилью. Мы чувствуем, что каждый из нас может стать жертвой подобного обращения», – отметили футболисты. 
«Надеемся, что все организации, которые должны отвечать за положительное восприятие наших соревнований, примут необходимые меры. Чтобы имидж испанской лиги не был испорчен неприемлемым поведением людей, выступающих против ценностей, которые должен нести собой этот вид спорта», – рассчитывают игроки. 
«Выражаем нашу абсолютную поддержку Роману и его семье. Мы все – Зозуля», – поддержали Романа Зозулю одноклубники. 
Форвард Бетиса Роман Зозуля в последний день трансферного окна перешел на правах аренды в Райо Вальекано. Фанаты мадридского клуба были против этого перехода и критиковали футболиста за его политические взгляды. В итоге игроку пришлось покинуть клуб на следующий день после перехода. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK