Райола: "Златан идеально подходит бренду Манчестер Юнайтед"

2016 г., 19 сентября, 17:48

Итальянец рассказал, как его подопечные: Поль Погба, Генрих Мхитарян и Златан Ибрахимович, переходили в МЮ.

«Я всегда говорю своим игрокам, что мы пойдем лишь туда, где мы желанны. Юнайтед всегда будет одним из крупнейших клубов мира, независимо от репутации или состояния банковского счета. Да, у Манчестер Юнайтед в этом сезоне нет Лиги Чемпионов, и они не стали чемпионами, но они нуждались в нас с Погба больше всех.

Мы знали о существовавшем интересе, и мы также общались с Ювентусом. Они хотели попробовать выиграть Лигу чемпионов, дали ему десятый номер. Мы согласились остаться еще на один год. Тогда я и начал разрабатывать план ухода. У нас было два предложения из Премьер-лиги и два из-за ее пределов.

Для игрока было бы проще отправиться в Реал. Ла Лига, Лига Чемпионов. Но он хотел более серьезное испытание. Юнайтед – в его сердце.

С Мхитаряном вышло сложнее. Мы практически договорились с другим клубом Премьер-лиги, но Боруссия не собиралась его отпускать. Тогда Юнайтед сделал предложение, от которого невозможно отказаться.

Златан идеально подходит бренду Манчестер Юнайтед. Он олицетворяет бесстрашие и обладает духом победителя, который сочетается с классом.

Ему 34, но он самый обсуждаемый игрок АПЛ. Его воссоединение с Моуриньо вселяет ощущение: «Мы – МЮ, с нами шутки плохи!» – сказал Райола.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK