Шевченко - о финале Лиги чемпионов с Ливерпулем: Рана, которая все еще кровоточит

Легенда Милана прокомментировал обидное поражение "россонери" в стамбульском финале ЛЧ.
2021 г., 30 апреля, 20:25
Андрей Шевченко / Getty Images

Бывший нападающий Милана, а ныне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, поделился воспоминаниями о самом тяжелом поражении в своей карьере.

В мае 2005 года "россонери" играли против Ливерпуля в финале Лиги чемпионов. Милан забил три безответных гола в первом тайме, но после перерыва пропустил три мяча и проиграл в серии пенальти. Шевченко не смог реализовать решающий 11-метровый удар.

"Это рана, которая все еще кровоточит. Писали, что между первым и вторым таймом мы начали праздновать. Это ложь. Скорее, Паоло Мальдини был первым, кто сказал, что Ливерпуль»не сдастся, даже если они проигрывают 0:3".

Шевченко признался, что после поражения в том матче он еще долго просыпался посреди ночи с криком.

"Многие из моих товарищей по команде больше никогда бы не хотели видеть тот матч. Но я знаю его на память. В первые три месяца после этого горького поражения я просыпался ночью с криком и начинал думать об этом. Я до сих пор думаю об этом, хотя прошло уже 16 лет", - приводит слова украинца Corriere della Sera.

Напомним, Шевченко выступал в составе Милана с 1999-го по 2006 годы, а затем вернулся в стан "россонери" на правах аренды из Челси в сезоне-2008/09.

Ранее экс-форвард рассказал о том, как подписывал свой первый контракт с итальянским Миланом.