Арсенал обыграл ВБА и отправил соперника в Чемпионшип

Вест Бромвич лишился шансов на сохранение прописки в АПЛ.
2021 г., 9 мая, 23:08
ВБА вылетел в Чемпионшип / Getty Images

Арсенал одержал домашнюю победу со счетом 3:1 над Вест Бромвичем в матче 35-го тура АПЛ.

В первом тайме Смит-Роу и Пепе создали Арсеналу комфортное преимущество, а во втором тайме на гол Перейры "канониры" ответили голом Виллиана.

Победа позволила Арсеналу выйти на девятое место, опередив в турнирной таблице Лидс, а вот Вест Бромвич лишился шансов на сохранение прописки в АПЛ и в следующем сезоне будет играть в Чемпионшипе.

Арсенал - Вест Бромвич 3:1

Голы: Смтри-Роу, 29, Пепе, 35 — Перейра, 67

Арсенал: Лено — Чемберс, Холдинг, Габриэль, Сака — Эль-Нени, Себальос (Томас, 76), Виллиан, Смит-Роу (Тирни, 63), Пепе — Мартинели (Ляказетт, 60)

Вест Бромвич: Джонстон — Ферлонг, Аджайи, Бертли, Таусенд — Робинсон (Диангана, 68), Йокушлу, Филлипс, Перейра, Галлахер, Диане (Робсон-Кану, 56)

Предупреждения: Себальос — Робсон-Кану, Галлахер