Челси обыграл Арсенал в товарищеском матче

Подопечные Томаса Тухеля сумели дожать "канониров".
2021 г., 1 августа, 19:02
Челси обыграл Арсенал / Getty Images

В воскресенье, 1 августа, в рамках подготовки к новому сезону лондонские Арсенал и Челси провели товарищеский поединок, победу в котором с минимальным преимуществом одержали "синие" (2:1).

Подопечные Томаса Тухеля открыли счет уже на 26-й минуте встречи - Кай Хаверц поразил ворота Лено после подачи от Тимо Вернера.

"Канониры" отыгрались в середине второго тайма - Гранит Джака отличился точным ударом на 69-й минуте. Но уже спустя три минуты Тэмми Абрахам отправил мяч в сетку и, тем самым, принес Челси победу.

Отметим, что Челси сейчас готовится к поединку против Вильярреала за Суперкубок УЕФА, который состоится 11 августа.

Арсенал – Челси 1:2
Голы: Джака, 69 – Хаверц, 26, Абрахам, 72.

Арсенал: Лено, Чемберс (Локонга, 70), Мари (Бельерин, 70), Холдинг (Уайт, 46), Тирни (Нкетиа, 71), Парти (Джака, 40), Смит Роу (Колашинац, 71), Эль-Ненни (Уиллок, 70), Пепе, Ляказетт (Нуну Тавареш, 70), Обамеянг.

Челси: Менди (Аррисабалага, 64), Чалоба (Кларк-Солтер, 86), Зума (Стерлинг, 46), Рюдигер (Сарр, 46), Хавертц (Дзаппакоста, 46), Лофтус-Чик (Канте, 63), Зиеш (Батшуайи, 64), Ковачич (Дринкуотер, 46), Хадсон-Одои (Баба, 64), Пулишич (Баркли, 64), Вернер (Абрахам, 46).

Предупреждения: Нуну Тавареш (86) – Ковачич (42), Дзаппакоста (54).