Барселона не сумела обыграть Атлетик

Каталонцы впервые проиграли после ухода Месси из команды.
2021 г., 22 августа, 01:00
Барселона и Атлетик сыграли вничью / Getty Images

Каталонская Барселона сыграла вничью с Атлетиком 1:1 на выезде в матче второго тура чемпионата Испании.

В первом тайме голов не было, а вот во втором сперва Араухо пришлось выбивать мяч из пустых ворот после удара Уильямса - это был "звоночек" для Барселоны. А на 50-й минуте Мартинес после подачи с углового отправил мяч в сетку.

Барселона смогла отыграться за 15 минут до конца основного времени. Депай ворвался с левого фланга в штрафную площадь и на силу пробил под перекладину.

Уже в компенсированное время Эрик Гарсия в подкате сбил Нико Уильямса, не дав сопернику выйти один на один с вратарем, и заработал красную карточку, но сохранил ничью для своей команды.

Атлетик — Барселона 1:1
Голы: Мунианин, 50 — Депай, 75

Атлетик: Агирресабала — Лекуэ, Мартинес, Вивиан, Баленсиага — Дани Гарсия (Саррага, 82), Венседор (Весга, 67), Сансет (Рауль Гарсия, 67), Беренгер (Морсильо, 82) — Уильямс, Муниаин (Уильямс, 76).

Барселона: Нето — Дест (Эмерсон, 82), Пике (Араухо, 31), Эрик Гарсия, Альба — Бускетс, де Йонг, Педри (Роберто, 62) — Гризманн, Брэйтуэйт (Демир, 62), Депай.

Предупреждения: Альба

Удаление: Гарсия, 90+3