Мерсон осудил возвращение Роналду в Манчестер Юнайтед из-за его возраста

Пол Мерсон оценил переход португальца в Манчестер Юнайтед.
2021 г., 29 августа, 11:05
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

Бывший футболист Арсенала и сборной Англии Пол Мерсон поделился мнением о возвращении Криштиану Роналду в Манчестер Юнайтед.

По словам легендарного игрока, португальский футболист не сможет помочь "красным дьяволам" выиграть чемпионству, однако в любом случае усилит состав команды.

"Роналду 36 лет. Если он снова станет лучшим бомбардиром в чемпионате Англии, то придется просто встать и признать, что он вообще не человек. Конечно, он следит за собой, для каждого парня в Юнайтеде он станет примером того, как надо себя вести в ближайшие, скажем, 10 лет, чтобы стать лучшим, ведь карьера футболиста коротка".

Читай также: Акции МЮ резко поднялись в цене с приходом Роналду

"Что касается чемпионства, то сомневаюсь в этом. Роналду будет тяжело. Я по-прежнему недоумеваю, почему не подписать Кейна - это вариант на три-четыре года, а трансфер Роналду - это на один сезон. Ему будет 37 в феврале, и тут не имеет значения, насколько хорошо ты за собой следишь.

Понимаю, что Роналду не такой, как все. Против него невозможно было играть, когда он был в МЮ в первый раз, но не думаю, что история повторится в этом сезоне", - цитирует Мерсона Sky Sports.

Напомним, португальский футболист выступал за Манчестер Юнайтед с 2003 по 2009 годы. В составе английского клуба он провел 196 матчей в рамках чемпионата Англии, в которых забил 84 гола.

Вместе с "красными дьяволами" Роналду трижды выиграл АПЛ, становился по разу обладателем Лиги чемпионов, Суперкубка Европы, клубного чемпионата мира и Кубка Англии, а также дважды завоевывал Кубок английской лиги.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK