Атлетико на выезде разгромил Кадис и вышел на второе место Ла Лиги

"Матрасники" продолжают погоню в чемпионате за своими мадридскими соседями.
2021 г., 28 ноября, 21:48
Тома Лемар и Маркос Льоренте / atleticodemadrid.com

После провального домашнего матча Лиги чемпионов, в котором Атлетико проиграл Милану 0:1, подопечные Диего Симеоне намеревались реабилитироваться в игре чемпионата, причем соперник предполагал такую возможность - скромный Кадис болтается возле зоны вылета, не проявляя признаков улучшения ситуации.

В этот раз все так и произошло: "матрасники" не заметили своего соперника, разгромив того на его же поле 4:1.

До перерыва команды ничем хорошим не отличились. Еще и Хосе Мария Хименес был вынужден покинуть поле, так и не оправившись от удара локтем, который получил от нападающего Кадиса.

К тому же мадридцы отметились не с лучшей игровой стороны - это был третий матч подряд, когда Атлетико ушел на перерыв, не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника за первый тайм. Не критично, но все же.

Во втором тайме случилось все самое интересное: Лемар, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в ворота Кадиса после навеса Карраско. Через 15 минут Антуан Гризманн удвоил преимущество гостей, а на 76-й минуте Анхель Корреа довел счет до разгромного.

Под занавес встречи произошел курьезный момент при участии Яна Облака, который пытался прервать прострел, но в итоге переправил мяч в собственные ворота. Но у хозяев даже не появилась мысль о возможном спасении, как тут же в следующей же атаке Кунья с передачи Гризманна вновь сделал преимущество гостей равным трем голам.

Эта победа позволила подопечным Симеоне обогнать Реал Сосьедад, который внезапно проиграл Эспаньолу, и занять вторую строчку в таблице, отставая от соседей по Мадриду всего на одно очко. Однако у Реала еще есть матч в запасе.

Кадис все так же остается у зоны вылета с двенадцатью очками в кармане.

Кадис — Атлетико 1:4

Голы: Облак, 86' (автогол) — Лемар, 56, Гризманн, 70', Корреа, 76', Кунья, 87'.

Кадис: Ледесма — Эспино, Кала, Ароян, Карселен — Переа (Негредо, 68'), Алекс Фернандес (Бастида, 83'), Йонссон (Фали, 83'), Сальви Санчес (Чапела, 78') — Лосано, Собрино (Арсамендиа, 77').

Атлетико: Облак — Эрмосо, Хименес (Фелипе, 34'), Савич, Льоренте — Феррейра Карраско, Коке, де Пауль, Лемар (Корреа, 73') — Гризманн, Суарес (Кунья, 73').

Предупреждения: Алекс Фернандес, Йонссон.