Экс-нападающий Челси и мадридского Атлетико может перейти в Арсенал

Игрок недавно разорвал контракт со своим последним клубом.
2022 г., 15 января, 16:01
Диего Коста / Goal.com
Диего Коста / Goal.com

Диего Коста может совершить неожиданное возвращение в Английскую Премьер-лигу, поскольку Арсенал следит за бывшим нападающим Челси, недавно ставшим свободным агентом, передает Goal. Коста остался без клуба после того, как согласился расторгнуть контракт с Атлетико Минейро после шести месяцев в бразильском составе.

Главный тренер Арсенала Микель Артета стремится укрепить свою переднюю линию в январское трансферное окно: Пьер-Эмерик Обамеянг находится, по сути, в изгнании, а в настоящее время он участвует в Кубке африканских наций, а Фоларин Балогун перешел в Мидлсбро на правах аренды.

Читайте также: Шахтер объявил о трансфере Нереса

Александр Ляказетт и Эдди Нкетии имеют истекающие контракты, и в этом сезоне они забили всего три гола в чемпионате. Так что подписание 33-летнего Косты может стать краткосрочным решением проблемы, тем более, что игрок может достаться "канонирам" бесплатно.

Арсенал провел переговоры с нападающим и его представителями, однако пока от них не было официального предложения. Недавно стало известно, что Диего получил предложение от Кадиса, но люди, близкие к нападающему, уверяют, что этот клуб его не привлекает.

В настоящее время Коста находится в отпуске в Испании, он оценивает варианты для своего следующего карьерного перехода. Сообщается, что Коринтианс также наблюдает за игроком, но сам Коста пока не торопится принимать решение.

Коста присоединился к Атлетико Минейро в августе 2021 года, забив пять голов и отдав одну голевую передачу в 19 матчах, выиграв национальный чемпионат и кубок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK