Атлетико в меньшинстве дожал Хетафе в матче с семью голами

"Матрасники" вырвали победу на последних минутах поединка.
2022 г., 13 февраля, 00:22
Атлетико обыграл Хетафе / Getty Images

В субботу, 12 февраля, Атлетико в матче 24-го тура чемпионата Испании принимал на своем поле Хетафе.

Команды на двоих забили семь голов, а подопечным Диего Симеоне в меньшинстве удалось одержать победу 4:3 на последних минутах встречи.

Атлетико мог выйти вперед на 9-й минуте, но Луис Суарес не реализовал пенальти. Впрочем, к середине первого тайма "матрасники" вели с преимуществом в два мяча после точных ударов Анхеля Корреи и Матеуса Куньи.

Тем не менее уже вскоре Хетафе удалось забить трижды в течение 12 минут - один гол отквитал Борха Майораль, а Энес Унал дважды отличился с одиннадцатиметровой отметки. Еще до перерыва Корреа оформил дубль и сравнял счет в поединке.

Во второй половине встречи Атлетико остался вдесятером, после того как на 58-й минуте прямое удаление заработал Фелипе. Однако в конце матча "матрасники" все же вырвали победу стараниями Марио Эрмосо.

На данный момент Атлетико занимает четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав в 23 матчах 39 очков. Хетафе идет на 15-й позиции.

Атлетико - Хетафе 4:3

Голы: Корреа, 19, 45+4, Кунья, 27, Эрмосо, 89 - Майорал, 30, Унал, 37 (пен.), 42 (пен.)

Атлетико: Облак, Савич, Фелипе, Рейнилду, Лемар, Коке, Кондогбиа (де Пауль, 74), Льоренте, Корреа (Врсалько, 74), Суарес (Эрмосо, 60), Матеус Кунья (Жоау Феликс, 74).

Хетафе: Сория, Суарес, Митрович (Мата, 76), Джене, Куэнка, Янкто (Сильва, 81), Максимович, Арамбарри, Оскар Родригес (Вильяр, 81), Унал (Йокушлу, 55), Майораль.

Предупреждения: Савич, Лекомт, Джене, Максимович, Арамбарри, Коке, Суарес.

Удаление: Фелипе, 58.

На 9-й минуте Луис Суарес не реализовал пенальти.