Барселона не сможет играть на Камп Ноу в сезоне-2023/24

На этот период запланирована реконструкция арены.
2022 г., 21 июня, 18:38
Камп Ноу / Getty Images
Камп Ноу / Getty Images

Барселона не сможет играть домашние матчи сезона-2023/24 на Камп Ноу, сообщает официальный сайт клуба. "Сине-гранатовые" не смогут пользоваться своей ареной из-за реконструкции, которая запланирована на этот период. 

Вместо этого каталонцы будут играть на Олимпийском стадионе имени Луиса Компаниса. Во вторник, 21 июня, было представлено соглашение, достигнутое клубом и городским советом Барселоны.

Барселона сможет использовать стадион с августа 2023 года по май 2024 года. Вместимость стадиона составляет около 55 000 человек. Клуб имеет право использовать объект в дни матчей, а также для пред- и послематчевой подготовки.

Олимпийский стадион имени Луиса Компаниса
Олимпийский стадион имени Луиса Компаниса

Каталонцы также смогут регулярно использовать стадион для тренировок и других спортивных мероприятий, в том числе для нужд женской команды, которая в этом сезоне играла в четвертьфинале и полуфинале Лиги чемпионов на Камп Ноу.

Все необходимые инвестиции будут оплачены Барселоной. По оценке клуба, как признал Лапорта, переезд будет стоить от 15 до 20 миллионов евро.

"Барселона» будет играть на этом стадионе в сезоне-2023/24, пока ведутся работы на стадионе Эспай Барса (обновленный Камп Ноу), для которого городской совет недавно предоставил лицензию. Мы благодарны городу за то, что он так сильно помог нам в переговорах".

Ранее стало известно, что клуб из Мексики готовит жалобу в ФИФА на форварда каталонцев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK