Барселона не испытала проблем с Атлетиком

Каталонская Барселона одержала комфортную домашнюю победу.
2018 г., 18 марта, 19:09
Getty Images
Getty Images

Лидер чемпионата Испании каталонская Барселона еще на шаг приблизилась к чемпионскому титулу, одержав уверенную победу над Атлетиком в 29-м туре Примеры.

Каталонцы просто смяли соперника в первом тайме. Хозяева могли забивать минимум шесть раз, когда как Атлетик за первые 45 минут не нанес ни одного удара в сторону ворот тер Штегена.

Сперва отличиться мог Месси, но с его ударом под перекладину справился вратарь Кепа. На 8-й минуте Альба отдал на 11-метровую отметку, где Алькасер в одиночестве переправил мяч в правый от себя угол, открыв счет в матче.

На 30-й минуте Месси удвоил преимущество Барселоны, пробив точно в угол с линии штрафной после скидки Дембеле. Помимо двух голов Коутиньо дважды пробил в перекладину, а Паулиньо проверил на прочность штангу.

Во втором тайме Барселона сбавила в игре, позволив Атлетику выровнять игру. Команды хоть и обменивались атаками, но по-настоящему опасных моментов во втором тайме не было.

Барселона — Атлетик 2:0

Голы: Алькасер, 8, Месси, 30

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Дембеле (Иньеста, 64), Паулиньо, Ракитич, Коутиньо (Гомеш, 85) — Месси, Алькасер (Видаль, 74)

Атлетик: Аррисабалага – Лекуэ, Иньиго Мартинес, Нуньес, Саборит — Сан Хосе, Беньят (Итурраспе, 46) — Де Маркос, Рауль Гарсия, Сусаета (Вильямс, 63) — Мерино (Адурис, 71)

Предупреждения: Умтити, Дембеле — Гарсия, Лекуэ

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK