Брентфорд - Тоттенхэм 2:2: обзор матча и результат игры 26.12.2022

"Шпоры" продемонстрировали отменный характер, отыгравшись во втором тайме.
2022 г., 26 декабря, 16:41

ЧМ-2022 в Катаре не стал поводом для Англии отменять традиционный Boxing Day.

АПЛ стала первым чемпионатом, который возобновился после чемпионата мира.

Сыграть первыми выпала честь Тоттенхэму Антонио Конте и Брентфорду Томаса Франка.

"Пчелы" довольно неожиданно огорчили фанатов гостей уже в дебюте матча после гола Виталия Янельта.

Далее в концовке первого тайма забил Айвен Тоуни, гол которого отменили из-за оффсайда, что не помешало ему уже после перерыва по правилам удвоить преимущество своей команды.

Казалось, что матч для "шпор" уже закончен, но лидер лондонского клуба Харри Кейн думал иначе и на 65 минуте сократил отставание коллектива Антонио Конте.

Данный гол положительно повлиял на моральное состояние гостей, и наоборот немного подкосил хозяев, что помогло Пьеру-Эмилю Хейбьергу через некоторое время возобновить паритет.

На большее команды оказались неспособными. Первый поединок после возобновления АПЛ завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

Читай также: Конте: Играть клубные матчи через восемь дней после окончания ЧМ-2022 – абсурд