Тоттенхем впервые с 1963 года одержал над Челси три победы кряду

Первый полуфинальный поединок остался за "шпорами".
2019 г., 9 января, 09:55
Харри Кейн устанавливает окончательный счет в матче с Челси / Getty Images

В рамках первого полуфинального матча Кубка Лиги Тоттенхэм выиграл у Челси со счетом 1:0.

Единственный гол в встрече забил Харри Кейн, отметившись с пенальти на 27-й минуте встречи.

Таким образом, "шпоры" обыграли "синих" уже третий раз подряд. Первый раз это произошло в апреле сезона 2017/18, тогда Тоттенхэм в рамках АПЛ обыграл Челси с таким же результатом – 1:0, а второй раз – в ноябре текущего сезона, "лилейно-белые" матче чемпионата Англии по футболу выиграли у "пенсионеров" со счетом 3:1.

Интересно, что до этого Тоттенхэм побеждал Челси трижды подряд еще 55 лет назад, а именно в период с марта 1961 года по сентябрь 1963-го, тогда была достигнута серия из 5 побед.

Напомним, что Фабрегас никак не может сменить прописку и после медосмотра в Монако вновь вернулся в Лондон.