Тоттенхэм сенсационно потерял очки в матче против ЛАСКа

"Шпоры" сыграли в результативную ничью.
2020 г., 3 декабря, 22:03
ЛАСК - Тоттенхэм 3:3 / Getty Images

Лондонский Тоттенхэм на выезде сыграл вничью против ЛАСКа (3:3) в рамках группового этапа Лиги Европы.

В последние пять минут первого тайма команды обменялись голами: Михорль открыл счет в поединке, а через несколько мгновений Бэйл сравнял счет с пенальти.

В стартовом отрезке второго тайма Сон Хын Мин вывел "шпор" вперед после передачи Ндомбеле. Австрийцы провели несколько успешных атак, одна из которых завершилась голом Эггештайна.

На 87-й минуте Тоттенхэм заработал второе пенальти, который был реализован Алли. Казалось, что подопечные Жозе Моуринью добыли пенальти, как тут Карамоко невероятным ударом за пределов штрафной забил третий мяч в ворота англичан.

После данной ничьи Тоттенхэм занимает второе место с 10 очками, а вот Ласк идет третьим с семью баллами. Однако именно "шпоры" выйдут в плей-офф независимо от последней игры группового раунда. Англичане в первой очной встречи разгромили ЛАСК (3:0), что позволяет им быть выше в любом случае по правилу очных матчей.

ЛАСК - Тоттенхэм 3:3
Голы: Михорль, 42, Эггештайн, 84, Карамоко, 90+3 — Бэйл, 45+2 (пен), Сон Хын Мин, 56, Алли, 86 (пен)

ЛАСК: Шлагер, Андраде, Ранфтль, Визингер, Гойгингер (Карамоко, 69), Реннер, Эггештайн, Михорль, Грубер (Райтер, 69), Мадсен, Холланд.

Тоттенхэм: Харт, Танганга, Санчес, Дэвис, Доэрти, Лукас Моура (Сиссоко, 65), Ндомбеле (Бергвейн, 65), Бэйл (Орье, 81), Хейбьерг, Сон Хын Мин (Алли, 82), Ло Чельсо (Дайер, 71).

Предупреждения: Михорль , Андраде, Карамоко, Визингер — Лукас Моура, Алли.